Как получить тип цен в запросе #647489


#0 by sergqwert
Есть запрос, позволяющий выгружать данные в прайс-лист: Я не могу понять, почему до выполнения запроса я не могу определить, какой тип цен получит запрос? Или из основного договора (если он есть) либо пустой (если нет основного договора)?
#1 by Kreont
Где то я такое уже видел...
#2 by DrShad
срочно сжечь
#3 by zladenuw
тут не правильно  |            ТипЦен = &ТипЦен я бы так   & ТипЦенНЕПустой И ТипЦен = &ТипЦен я бы так
#4 by denfil
Код какой то кривой. 1) В запросе кривое условие "ТипЦен = &ТипЦен                 |                И ТипЦен = &ТипЦенПустой" ТО есть тип цен по умолчанию должен быть равен пустому типу цен. 2)  Контрагент.ОсновнойДоговорКонтрагента.ТипЦен =  "ТипЦенПустой"; ТОже безобразие: ссылке присваиваеться значение да и еще не того типа. 3) Проверка зачем то выполняет запрос, а потом еще раз запрос выполнеться.
#5 by denfil
По типу можно сделать так 1) в запросе условие ТипЦен = &ТипЦен 2) В коде такое условие Если значениезаполнено(Контрагент.ОсновнойДоговорКонтрагента)  и (Контрагент.ОсновнойДоговорКонтрагента.ТипЦен) тогда Запр.УстановитьПараметр("ТипЦен", ТипЦенПоУмолчанию) конецесли; 3) Все проверки убрать 4) В запросе на скидки необходимо проверять время действие скидки.
#6 by sergqwert
так нельзя, т.к. Пустая это метод получения Пустой ссылки
#7 by mikecool
точнее и не скажешь
#8 by DrShad
что!? открой СП
#9 by Reset
Врешь
#10 by mikecool
Выбрать Различные ТипЦен Из РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры так в запросе можно получить тип цен, инфа 146%
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С