УПП Требование накладная на основании задания на производство #653454


#0 by Alien_job_2
Есть продукция. На неё есть спецификация и тех карта. В спецификации указано, что на первую операцию по тех карте необхдимы половина материалов и на 10-ю операцию необходимо половина материалов. Готовый продукт получается на 20-й операции. На производство продукта всего уйдет неделя. Есть заказ на производство, план производства по сменам, сформированы потребности производства по датам и расчитана занятость рабочих центров. Ввожу задание на производство. Оно корректно заполняется заданием на первую операцию. Из него ввожу требование - накладную. Материалы, необходимые для указанных в задании операций, не подтягиваются. Как их туда подтянуть?
#1 by Alien_job_2
ап
#2 by Ranger_83
Может сначало заполнить по произв.заданию ОПзС,а на основании него ТН
#3 by Alien_job_2
В отчете производства за смену тоже пусто будет - готовой продукции в первый день не появится.
#4 by Alien_job_2
И ОПзС заполняется в конце смены, а материалы со склада хотелось бы получить пораньше
#5 by Ranger_83
выпуск продукции можно делать независимо от списания материалов со склада в течении месяца
#6 by Alien_job_2
Да, выпуск можно делать, но рабочему материалы нужны не в конце месяца а утром. Список материалов, которые сегодня понадобятся рабочему определяется исходя из задания на производство этому рабочему. Основываясь на спецификации и тех карте. В начале смены их нужно получить со склада. Для этого нужен их список. Не список всех материалов по спецификации, а список материалов, необходимых для конкретной операции из тех карты. В спецификации указано на какую операцию какие материалы нужны.
#7 by Ranger_83
ну по факту ничего не мешает забрать нужные материалы со склада,а потом отразить их в учете,если не вкючен оперативный контроль материалов
#8 by Alien_job_2
Так непонятно, какие материалы нужные
#9 by Ranger_83
ма ериалы всегда берут с запасом,что не пригодилось в загсшник
#10 by shuhard
что-то мешает написать 10 строчек кода и заполнить ТН потребностями очередного передела ?
#11 by Alien_job_2
Для производства одного изделия нужно много всяких разных (порядка 300 наименований) материалов. Они даже на складе все одновременно храниться не будет. В первый день будут делать одно - нужна одна номенклатура, во второй день тех операции другие - нужна другая номенклатура. Загашник бесполезен - на следующий день вчерашние материалы не нужны.
#12 by Alien_job_2
ну как бы УПП сама должна уметь делать такое. Иначе зачем возможность ввода Требования-Накладной на основании задания на производство... Не хочется скатываться в "разработчики УПП козлы". Просто хочется либо сделать это штатными средствами, либо быть уверенным, что штатные средства этого не позволяют и другого пути узнать что получить утром со склада нет.
#13 by shuhard
[как бы УПП сама должна уметь делать такое] поржал
#14 by disk-2008
Заполнить, Заполнить по заданию на производство.
#15 by Alien_job_2
это работает. Но только когда в задании указано произвести конечный продукт. Т.е. в моем случае требования накладные по всем заданиям кроме последнего будут пусты, зато в последний день УПП предложит получить со склада все использованные за неделю материалы.
#16 by disk-2008
У меня ТЧ заполняется на выпуск, на техпроцесс, как по Заполнить, так и по-умолчанию при вводе требование-накладной вводом на основании задания на производство.
#17 by disk-2008
+ и конечная продукция, и промежуточная техоперация.
#18 by Alien_job_2
Какая цепочка документов у вас этому предшествует?
#19 by oga2013
ап
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С