Пример внешнего отчета не на СКД #656416


#0 by PiotrLoginov
Здравствуйте всем. Так понимаю, внешние отчеты в 8.2 (управляемые формы) можно делать двумя способами. На СКД худо-бедно научился. Поможите, плиз, научиться второму способу. В "Практическом пособии разработчика" об отчетах не на СКД вообще ни слова. Наверное стоит начинать с примера какого-нибудь простенького отчета. Я так понимаю, запрос данных в таком отчете записан не внутри СКД, а прямо в модуле объекта-отчета, установка пользователем параметров для запроса происходит в произвольных диалоговых окнах, предусмотренных разработчиком отчета, и, наконец, сам отчет выводится с помощью такого же макета, какой используется в печатных формах. Если кто-то подскажет, где взять такой простенький внещний
#1 by Нога
Создай новый отчет, правой кнопкой - конструктор выходной формы. + не забудь снять галку там "использовать построитель отчетов"
#2 by PiotrLoginov
Пардон, нечаянно отправил не законченный пост. Продолжаю: ... такой простенький внешний отчет, или порекомендует, что можно почитать на эту тему, или мб даже подкинет таковой, буду очень благодарен.
#3 by acsent
юзать скд для настроек и получения основных дынных. выводить и получать доп.данные ручками Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
#4 by ДенисЧ
на?хе?ра?
#5 by PiotrLoginov
Интересная мысль. Но у меня такая ситуация... Цель - сделать отчет-аналог документа Сверка взаиморасчетов. Там при создании нового документа правда помощник сначала, но мне бы что-нибудь попроще. Т.е. форма с парочкой реквизитов/окошек выбора периода и контрагента и кнопка Сформировать и Печать. А сам запрос я бы взял из типового документа.. Не пинайте сильно.
#6 by acsent
настройки, отборы - удобно
#7 by ДенисЧ
А если не надо?
#8 by PiotrLoginov
В модуле документа при сборе информации о долгах контрагента никакая СКД не используется. Дабы не мудрствовать лукаво мне показалось неплохой мыслью использовать типовой механизм запроса, но не записывать новый документ в базу, а только выводить нужную информацию на печать. При том с помощью правленного под мои потребности макета. Нет, получать информацию с помощью такого инструмента, как СКД (а потом уже выводить куда-то еще) было здорово. Но у меня видимо не тот случай.
#9 by ДенисЧ
Возьми Митичкина, возьми Радченко... Там примеров достаточно
#10 by ДенисЧ
и далее по кнопке далее
#11 by and2
не надо этого делать. ибо Документ Сверка фиксирует то, что вы врали клиенту в прошлый раз. отчет может это и не воспроизвести это вообще фееричный бред. особенно - первое
#12 by PiotrLoginov
ну у нас-то положим, он вообще ничего не фиксирует, ибо документ сей у нас используется только для печати акта сверки. Печатнули, отдали представителю контрагента и документ удалили. Потому-то у меня сейчас и стоит задача положить этому извращению конец. и книги наверное не такой уж бред... Что за книги? Как называются?
#13 by acsent
отчет с 1 кнопкой сформировать?
#14 by PiotrLoginov
так там похоже информация по семерке :((
#15 by PiotrLoginov
наверное с двумя - одна запрашивает данные по указанному в настройках отчета контрагенту, а другая выводит в печатную форму... хотя на самом деле можно сразу на печать. Было бы конечно круто прикрутить такой отчет прямо к списку клиентов, чтобы вызывать печать такого отчета-акта прямо находясь там... или из карточки партнера... или из карточки контрагента. Но ни там, ни там в командной панели нет пункта печать. Значит, прикрутить туда внешний отчет не вариант, я полагаю.
#16 by PiotrLoginov
Так. Начинаю немного разбираться. Внешний отчет особо никуда не прикрутишь, а вот внешнюю обработку похоже можно. И снова надо разбираться в теме назначения и механизма функционирования внешних обработок в управляемых формах. Сколько уже информации перелопатил, нигде не описан путем этот механизм. Не пойму, тайна что ли великая? Ну правда, в какой справке или книге толком описывается функция ПолучитьПараметрыРегистрации?  Кто нибудь встречал?
#17 by PiotrLoginov
Пардон, ПолучитьПараметрыРегистрации заменить на СведенияОВнешнейОбработке
#18 by fisher
Нифига не понял, с какой целью надо "не на СКД". Имеет смысл всегда на СКД. Но при желании "Конструктор выходной формы" сляпает пример на построителе отчета (предшественника СКД на толстом клиенте), а "Конструктор печати" (есть у справочников и документов) - сляпает пример полностью "ручного" вывода.
#19 by PiotrLoginov
гм... создаю пустой покамест файлик Сверка.epf . Он открыт в конфигураторе.  Как вызвать конструктор выходной формы ? Можно, думаю, указать в СведенияОВнешнейОбработке команду, для которой "Использование" - "ОткрытиеФормы" и при создании основной формы обработки воспользоваться конструктором формы обработки.  Но где там прячется такой "конструктор выходной формы" ? Заранее спасибо.
#20 by fisher
Ежели открыта обработка в конфигураторе, то внизу кнопка "Действия" - "Конструкторы" - "Конструктор выходной формы". Это будет пример на базе построителя отчета. Но я вообще не представляю, зачем он сейчас может понадобится. Это атавизм. Недо-СКД. А "Конструктор печати" найдешь там же, но у справочников/документов. Он генерит простенький макет для печати шапки и табличной части документа и элементарный код программного вывода отчета с использованием этого макета (без всяких там СКД и построителей). Тебе же просто пример программного вывода нужен без СКД? Чтобы понять принцип - тебе этого должно быть достаточно.
#21 by badboychik
а в чем проблема с отчетом НЕ НА СКД ? Берешь пример внешней печ.формы для БСП и подправляешь макет и процедуру печати. Всё
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям