Как сделать отбор для всех филиальщиков в УТ_10.3? #667369


#0 by Alex_Dug
В головном офисе стоит УТ_10.3.21.2, завтра по удаленке необходимо в рабочую базу подключить филиал (другой город) - три пользователя. Необходимо, чтобы работники филиала видели в базе только свои документы, отчеты  и остатки только по своему филиалу, и не видели ни документы головного офиса, ни общей картины. А юзеры головного офиса могут видеть свои документы, документы филиала и общую картину, т.е. все как обычно - без ограничений. Знаю, что делается это разграничение с помощью контроля на уровне записей, но ранее никогда этого не делал, а понадобилось срочно! Подскажите, плз, как сделать такое разграничение для пользователей?
#1 by Alex_Dug
??
#2 by Флудер
У филиала склад отдельный?
#3 by Alex_Dug
Да, у филиала будет свой склад.
#4 by Флудер
Тогда РЛС по складу
#5 by Alex_Dug
можно по подробнее: что есть РЛС и как осуществить?
#6 by Alex_Dug
???
#7 by Пеппи
Не бойся и поставь таки эту галку Уже РЛС существует в УТ 10,3 на уровне организаций и контрагентов. Все остальное придется дописывать.
#8 by Cyberhawk
Как альтернатива - сделать свой план обмена на основе Полного и дописать в него фильтр по складу или подразделению (а если платформа 8.2.14 или выше - по разделителю)
#9 by Umka2008
У меня 5 филиалов в разных городах так работают на РБД Я дописывал свой план обмена - по организации. И они видят только свое. А центр - все
#10 by Alex_Dug
пользователи из нового филиала (свой склад) будут работать в одной базе с головным офисом через терминальный доступ, по этому РБД и планы обмена не подходят, а как настроить РЛС по складу с нуля, не делая этого раньше и не зная как этот РЛС работает, ищу в инете, т.к. даже небольших подробностей никто не рассказывает. Жаль.
#11 by Alex_Dug
может есть, что почитать толковое про этот РЛС и его настройку? Хочется к утру разобраться:)
#12 by Cyberhawk
дело каждого - привязываться к организации, складу, подразделению или еще какому-нибудь реквизиту. Мне по какой-то причине всегда приятно слышать, что эта фильтрация работает :) а, не обратил внимание, что база одна. Тем не менее, чем вариант второй базы-дочки (дочерний узел РБД) не подходит? Ну а по поводу РЛС - посмотрите как сделана фильтрация в конфигураторе, в ролях, на право "Чтение", по контрагентам, у роли "Менеджер по продажам" в типовой УТ (например, для документа "Заказ покупателя").
#13 by Alex_Dug
Был занят, обязательно посмотрю, большое СПАСИБО :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С