Расшифровка в СКД при ручном выводе макета #669187


#0 by Chin
Хелп!!! Ситуация следующая. Ввиду сложности отчета, приходиться сначала формировать результат в СКД, выводить его в Таблицу значений, а затем программно (по-старинке) выводить результат в табличный документ, т.е. получаю области, заполняю данные, вывожу в "результат". В макете (не внутренний макет СКД, а отдельный макет-табличный документ), все параметры прописаны, расшифровки тоже. Проблема начинается при попытке обработать расшифровку из формы. Пытаюсь использовать стандартный способ "РезультатОбработкаРасшифровки", в параметре "расшифровка" получаю ключ "606", но при обращении к элементам расшифровки "ДанныеРасшифровки", выскакивает ошибка, что "Значение соответствующее ключу не найдено". В отладчике вижу, что элементов расшифровки всего 19, откуда взялся ключ "606"? Думаю, нужно либо заполнять расшифровку вручную при формировании отчета (может есть у кого рабочий пример), либо есть другие данные расшифровки, не связанные с СКД (так как макет заполняется по старинке), но как к ним тогда обратиться?
#1 by Chin
Up!
#2 by Trainee
У Хрусталевой точно есть рабочий пример. Проблема, видимо, в том, что в макете ты сам параметр расшифровки не правильно указал(если вообще указал). Раз ты такой извращенец(или просто любишь трудности), то и параметр в код запихивай.
#3 by Chin
Не всё так просто. Здесь "Расшифровка - к Хрусталевой" не поможет. Вчитайся в проблему... У Хрусталевой такого не было, у неё простые примеры. Я, понимая что не поможет, пытался и ручками параметр устанавливать, получилось как и ожидал - те же "606"... :(
#4 by Trainee
Что не поможет? Если у тебя макет в скд устанавливаешь "параметр расшифровки" и связываешь его с нужным значением. Если выводишь "руками", то параметры пиши руками. И да, у Хрусталевой это есть. На последних страницах где-то. Я оттуда просто кусками код копировал, когда была такая же проблема.
#5 by Trainee
Не хочешь читать, см.
#6 by Trainee
Кстати, .
#7 by Chin
Ну я не настолько туп, чтобы это не попробовать... Тем не менее спасибо, заставил меня ещё раз всё перепроверить. Оказалось банальная грамматическая ошибка в наименовании параметра, которое прописано для расшифровки ячейки... Ну и на всякий случай нафиг отключил "ДанныеРасшифровки" на форме отчета... Вроде заработало...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С