Уникальный идентификатор базы на 1С8.х #676103


#0 by pizhenkov
Вопрос к гуру 1С и не только, существует ли у базы 1С идентификатор, который с ней на протяжении всей жизни базы. Типа нашего ИНН :-), который не изменится даже если из файловой в серверную конвертировать. Вопрос: как его получить если он есть?
#1 by Aleksey
есть, никак
#2 by pizhenkov
Есть ссылка на статью, или откуда ты знаешь что есть?
#3 by Aleksey
Для начало определись что такое "идентификатор базы 1С" - у базы куча идентификаторов которые характеризуют её по разному, в зависимости от контекста. Ты сейчас про какой?
#4 by Aleksey
например есть куча "Уникальный идентификатор базы" в файле  ibases.v8i, чем тебе не идентификаторы А есть еще идентификатор конфигурации, то же вполне за "Уникальный идентификатор базы" проканает
#5 by pizhenkov
Я про тот который не меняется, как бы над базой не издевались.
#6 by Aleksey
чем тебе ID конфигурации не нравится?
#7 by Живой Ископаемый
2 УИД любого предопределенного узла обмена "этотузел" тоже конечно можно поменять, если задаться такой целью, но он точно не станет меняться если делать из айловой серверную... Но тут возможна другая ситуацию - может быть несколько баз с одним и тем же уидом, просто птому что они получены клонированием базы
#8 by Aleksey
К примеру восстановили рядом копию, и начали туда забивать данные по другим фирмам. У неё должен быть какой уид новый? А если эту копию восстановили с туже базу, то какой уид?
#9 by Aleksey
Вот поэтому УИД базы зачастую не имеет смысла и для конкретной задачи нужно смотреть что конкретно нужно
#10 by pizhenkov
Нужно привязаться к базе. Например сделать так чтобы обработка работала только в базе с таким то ID
#11 by Aleksey
А если восстановят из бекапа обработка перестанет работать? А если скопируют базу, удалять все документы и начнут забивать новую организацию?
#12 by Aleksey
А так смотри
#13 by pizhenkov
Спасибо! Именно к нему и привяжусь.
#14 by pizhenkov
как обойти в любом случае можно найти. Главное цена вопроса. Ради моей обработки думаю не будут так тяжко заморачиваться. А серьезные вещи защищают серьезными вещами. Всем спасибо.
#15 by vde69
а если я делаю копию базы идентификатор должен меняться или нет ???
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С