ЗУП, Исправление отпуска по уходу за ребенком. #676057


#0 by Екатерина2990
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Сотрудница изначала писала заявление на отпуск по уходу за ребенком с датой окончания до 1.5 лет. То есть по идее после этого она должна была выйти на работу. Но незадолго до окончания отпуска принесла новое заявление, в которой указывает дату окончания отпуска как до 3 лет. Подскажите, как можно внести изменения в документ. При введении "Изменение условий оплаты" я пробовала менять дату окончания выплаты пособия до 3 лет, но тогда документ не проводится, т.к. дата окончания пособия больше, чем дата оконч. самого отпуска. А как можно поменять дату окончания отпуска, прямо в основном документе? Заранее спасибо за помощь!
#1 by ale-sarin
Через кнопку "исправить" попробуйте.
#2 by Екатерина2990
Просто я так поняла, что "Исправить" нужна, к примеру, для исправления каких-то ошибок в заполнении или пересчета пособий, а тут нужно исправить на основании официального документа... или я уже усложняю все)?
#3 by almar
Смотря как оформлять. Можно продлить существующий отпуск, тогда через "Исправить", можно оформить второй отпуск
#4 by Екатерина2990
Вот в том-то и вопрос, как оформлять. Я правильно поняла, - это не идентичные способы? бухгалтер начала оформлять второй отпуск... может она правильно сделала?
#5 by El_Duke
Надо через док Изменение условий оплаты отпуска по уходу делать
#6 by Екатерина2990
"При введении "Изменение условий оплаты" я пробовала менять дату окончания выплаты пособия до 3 лет, но тогда документ не проводится, т.к. дата окончания пособия больше, чем дата оконч. самого отпуска."
#7 by ale-sarin
Ну Вы же все выяснили: Изменение условий не катит, т.к. дату окончания отпуска этим документом не поменять. Второй док вводить тоже не корректно, т.к. это все таки не новый случай по уходу за ребенком, а также запись о выходе на работу в регистре состояний уже зафиксирована первым доком, и в тот же день новую запись не сделать. А вот "Исправить" сделает все как надо. В чем еще вопросы?
#8 by Екатерина2990
Спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С