БП 2.0. Сторно выпуска готовой продукции #676022


#0 by roman52
Ситуация такая: давным давно был выпуск продукции (дт43кт20), часть продукции продали, после чего на на остатках 43 счета осталось небольшое количество готовой продукции. сейчас выяснилось, что по факту выпуск был меньше как раз на это самое количество. Вопрос: какой проводкой отсторнировать этот выпуск?
#1 by Starhan
встречный вопрос, сколько вам доплачивают за работу бухгалтера?
#2 by Турист
почитай в гугле про "сторно"
#3 by roman52
бухгалтера сказали проводку дт43кт20 минусом, но тогда при закрытии месяца остаются остатки на счете 20 :(
#4 by Starhan
увольте ее. Ошибки, допущенные в прошлых годах, рассматриваются как прибыль или убыток прошлых лет, и согласно пунткту 8 ПБУ 9/99 и пункту 12 ПБУ 10/99 они подлежат обособленному отражению на счете 91 в составе внереализационных доходов (расходов) как прибыль (убыток), выявленная в отчетном году, но относящаяся к операциям прошлых лет. Вот читай
#5 by roman52
ммм, а если выпуск был в начале этого года?
#6 by roman52
в общем, оформили сторно выпуск документом "Требование-накладная" с указанием счета затрат 91.02 если указывать в документе счет затрат 20.01, то после закрытия месяца этот счет остается не закрытым Starhan, спасибо за помощь!
#7 by Starhan
и? как они объяснят увеличение затрат текущей изготовляемой продукции п.с. Пускай аудиторам звонят своим если сами не знают.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С