Программное выделение последней строки в табличном поле #676044


#0 by travelekb
Никак не могу разобраться с казалось бы простейшей задачкой. На форме размещено: * кнопка При этом, кнопка привязана за соответствующую команду модуля формы, а таблица к реквизиту модуля формы - таблица значений. В обработчике кнопки происходит добавление строки в таблицу. Каждый раз при нажатии добавляется новая строка в конец. Мне требуется, чтобы каждый раз добавленная (последняя) строка была активной (т.е. выделена синим цветом при работе). По умолчанию - выделена всегда самая первая строка таблицы на форме. Пробовал вот такой код, вроде бы должно работать, но нет, не хочет
#1 by 1Cv8_accepted
С типами данных повнимательнее.
#2 by travelekb
я вот и не пойму, для "ТекущаяСтрока" как тип данных нужен? В СП конкретно не написано - указано только, что зависит от расширения таблицы. Не могу сообразить это как?
#3 by Cyberhawk
А если выделить вторую строку и жмакать на кнопку - выделенной останется вторая строка? Или выделение перебросится на первую?
#4 by Defender aka LINN
Главное - не смотреть в отладчике
#5 by travelekb
в этом случае - остается выделенной вторая строка
#6 by Cyberhawk
тогда ты на верном пути. Я боялся за тебя, что ты сделаешь в коде то что надо, а платформа все равно будет сбрасывать выделение на первую строку. Я в тебя верю, продолжай наблюдения в отладчике и у тебя все получится!
#7 by travelekb
т.е. ТекущейСтроке нужен был идентификатор этой самой текущий строки. Он получается через ПолучитьИдентификатор. Еще раз спасибо.
#8 by ДенисЧ
Вот что значит - не читать умных книжек...
#9 by travelekb
ну не нужно так сразу. Умных книжек у меня в наличии предостаточно. Также как и желания во всем разобраться. "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С