ЗУП процентная надбавка для вахтового метода. #688310


#0 by goxanov
Всем доброго пятничного вечера! Возникла задача, как более корректно отобразить начисление для вахтовиков. Задача: если сотрудники работающие вахтовым методом, для данного метода есть процентная надбавка 10%, она должна применяться после того, как сотрудник отработает фактически 6 месяцев - т.е. другие 6 месяцев, которые он отдыхал, не учитываем. Процент увеличивается с каждым разом, после того, как он еще отработает фактически 6 месяцев. Видом начисления как я понимаю не получится сделать (чтобы он факт анализировал и каждые пол года увеличивал процент)) ), он не может собрать информацию за прошлые периоды, а рассчитывает только текущий. Как вариант только пока рассматриваю док. Ввод сведений о плановых начислениях, там нужно все самому по датам рассчитывать и нужные начисления проставлять. Вопрос: как правильно это дело отразить?
#1 by DarKySiK
Вид расчета, с алгоритмом, основывающимся на некотором показателе расчета. Показатель расчета - число месяцев, которое проставляется руками. Это если не дорабатывать конфигурацию. Если дорабатывать, то можно сделать документ ввода фактического стажа и допилить расчет по этому новому стажу.
#2 by goxanov
Допиливать документы не хочется, а руками можно и в документе "Ввод сведений о плановых начислениях" забить даты. А если через дополнительный вид начисления сделать, то там разве можно собрать информацию о предыдущих фактических периодах? Чтобы потом другой вид начисления отталкивался от него?
#3 by goxanov
ап
#4 by Apokalipsec
вид расчета и обработка заполнения тч.
#5 by goxanov
Не совсем понятна идея. Вид расчета основной, а заполнялкой ТЧ что именно заполнять?
#6 by Apokalipsec
считать сколько он отработал фактически и добавлять начисление с этим видом расчета и заполнять его.
#7 by goxanov
Спасибо, попробую реализовать так.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С