Можно ли в БП 2.0 добавить Субконто 4 для счета 90.01.1? #698478


#0 by mua thu
Пожалуйста подскажите: можно ли в БП 2.0 добавить Субконто 4 для счета 90.01.1 (Выручка по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения)? Кроме увеличения времени проведения документов могут ли быть еще какие нехорошие последствия? Заранее благодарен очень! =))
#1 by zulu_mix
валяй, один фиг ее с поддержки практически сняли
#2 by shuhard
зря лучше добавить в субконто реквизитик или уложить их в папку
#3 by mua thu
Там уже есть субконто: Хочу добавить 4)Статьи доходов и расходов Спасибо!=))
#4 by mua thu
А в общих модулях ничего не надо исправлять - вроде для 3-х субконто все написано?.. На всякий спрошу...=))
#5 by bazvan
Какие накуй расходы на счете 90.01.1?? Вы бы хоть вместе с дебилойсоветчиком такое сделать изучили что такое 90 счет с субсчетами
#6 by mua thu
Сорри - Статьи доходов конечно =))
#7 by bazvan
ок, хорошо. Каков принцип деления?
#8 by Джинн
Привет. Нужно по персучету тему перетереть. Скайп есть?
#9 by mua thu
pi_kos
#10 by Джинн
Хто здесь? (с)
#11 by mua thu
мой skype =))
#12 by bazvan
Саш я через 3 часа в москву выезжаю. Ты мне в мыла кинь свой мобильник. Я часиков в 12.00 завтра перезвоню
#13 by mua thu
Идея такая чтобы при проведении РеализацииТоваровУслуг записывалась статья доходов - как СубконтоКт4 для счета 90.01.1 Так хотят.
#14 by Джинн
Ладно. Только я на производстве буду, а не перед компом. Но может хоть подскажешь куда копать... Кратко тему опишу, чтобы подумал - был тупой бух, не применивший льготу на УСН. Теперь пришла новая, охренела, сделала перерасчет. Фонды приняли, все пучком. Но, млин, какая же задница со корректировкой! Два человека с высшим образованием день просидели, пытаясь понять весь идиотизм персучета в целом и его реализации в 1С. 2012 вроде все пучком - корр. РСВ, отменяющая СЗВ, корректирующая СЗВ текущим периодом. Ручками все ввели, кнопочкой заполнили. С 2013 годом какая-то хрень с уплаченными. Обработка левые цифры лепит в уплаченным. Волшебной кнопочки "заполнить" нет. Руками геморройно :( PS. Прошу автора прощения за офтоп. Настоятельно рекомендую не трогать 90 счет и ни в коем случае не лепить 4 субконто. Иначе без вазелина не обойдется.
#15 by mua thu
Ок. Спасибо!
#16 by Джинн
См . Как-то другим способом обойдите.
#17 by mua thu
Тогда еще вопрос глупый: а можно например субконто 1 (если не используется) сделать составным типом чтобы еще статью доходов записывало? =))
#18 by Джинн
Не нужно его составным делать. Я не помню уже бухию - года 4 ее не видел. Но имхается, что с закрытием месяца наступите на грабли. Можете, конечно проверить. Почему бы не завести какую-нибудь НГ и ее не использовать в качестве разделителя? Или там список статей большой? Или как-то по другому статью вычислять уже отчетом - из реквизитов каких-либо? Да, в ОСВ не видно будет, но можно специализированный отчет сделать.
#19 by zulu_mix
в октмо копай имхо
#20 by mua thu
Да отчетом могу вытащить, но фин дир пристал мол давай субконто и все тут...=)) Ну значит откажу если так нежелательно. Спасибо!=))
#21 by mua thu
Рискну еще попутно один вопрос =)): Вот один не хороший чел добавил в ПВХ новый вид субконто - не предопределенный - эти  самые статьи доходов и расходов. Добавил в некоторые счета дополнительное субконто с таким типом данных. А вид субконто программа видит вроде же только предопределенные здесь: ВидыСубконтоСчета = Счет.ВидыСубконто; ...ВидыСубконтоСчета.Найти(ВидСубк) ... Или вид субконто всегда нужно добавлять как предопределенный?
#22 by Робинзон Крузо
На самом деле ничего страшного в добавдении 4ого субконто на 90.01.1 нет... кроме того что, ни в ОСВ ни в анализе счета нельзя его будет увидеть + допиливать обработку просмотра проводок. По опыту скажу, с 2012 года велась БП 2.0 с 4-ым субконто на 90.01.1. В основных бух. отчетах было лишь аккуратно допилено СКД. База оперативно обновлялась (благо основные бух. отчеты идут без изменений с начала времён БП 2.0), закрытие работает штатно, регламент корректно формируется. База даже нормально переехала на 3.0, но ввиду того, что необходимость в 4ом субконто отпала, отчеты не переписывались. ЗЫ: Естественно, субконто добавлялось оборотное.
#23 by Aleksey
За исключением того что библия говорит, что 4-ое субконто не будет индексироваться, соответственно дикие тормоза при работе с ним обеспечены
#24 by mua thu
, Спасибо огромное!
#25 by mua thu
А новый вид субконто всегда нужно добавлять как предопределенный? =))
#26 by mua thu
в ПВХ..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С