Отклонение от условий продаж в УТ11 #698489


#0 by smile03
Конфигурация Управление торговлей 11(11.1.2.18). 1.Создаем Заказ Клиента, по соглашению график оплаты "Предоплата 100%". Ставим его в статусе "К обеспечению". Указываем Товару вариант обеспечения "Под заказ". 2.Клиент оплачивает половину суммы от суммы в заказе клиента. 3. Заказываем товар у поставщика. в поле назначение указываем Этот Заказ клиента, т.е резервируем товар под данный заказ клиента. 4.Требуется отгрузить товар, даже если клиент не оплатил всю сумму. Программа не дает отгрузить товар у менеджера с ограниченными правами. Он хочет поменять График оплаты на "Кредит(после отгрузки)", пытается провести. программа выводит сообщение "Недостаточно прав на отклонение от условий продаж. Документ не может быть проведен без согласования.". Но согласовать это условие можно только со статусом "Не согласован" Подскажите, что делать в этом случае менеджеру с ограниченными правами. Открыть права до полных прав ему нельзя.
#1 by Klesk666
включи логику, если  "Предоплата 100%" то и нефиг отгружать без 100% предооплаты
#2 by smile03
Это бизнес, такое случается на каждом шагу. Клиент может быть хорошим знакомым генерального директора. Такого функционала, как я понимаю нет
#3 by Klesk666
для хороших знакомых существуют индивидуальные соглашения (хотя можно и типовых понасоздавать, но имхо правильней индивидуальные), что тебе мешает создать в новом соглашении предоплату 50% ?
#4 by Лодырь
+1
#5 by CashtanePC
Напиши в 1С, расскажи им как работает бизнес, про знакомых генерального, а то пишут конфигурации не понятно для кого.
#6 by smile03
Благодарю за советы
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С