Что такое плановая себестоимость в заказах покупателя УТ10.3 ? #698512


#0 by Koliaff
Подскажите пожалуйста. )
#1 by Рэйв
Это когда заказ есть, а себестоимости нет. Поэтому она считается плюс-минус попугай из прошлых периодов и называется плановой. Как то так
#2 by Koliaff
(Рэйв) 1. Что значит заказ есть, а себестоимости нет ? 2. Эта себестоимость берется из последних продаж ? Регистр продажи ?
#3 by Рэйв
Я тебе сказал как по логике. Воз можно в твоей конфигурации что-то еще изобрели. Но по идее да, берется из того периода где она была и допускается что примерна такая она будет и теперь.
#4 by jsmith
тип цен же
#5 by ДенисЧ
Сеебстоимость - это совокупность прямых и косвенных затрат, пошедших на изготовление (в общем случае - появление на учете) данной номенклатуры. Плановая - это значит ПЭО прикинули цй к носу, посчитали прошлые разы, когда такое было и сказали "данная позиция обходится нам в N рублей"
#6 by Dmitry1c
Вы лучше объясните ТС'у, как плановая приводится к реальной в конце месяца и зачем это нужно. А то у него разрыв шаблона
#7 by Koliaff
Что такое себестоимость, я в курсе. Мне надо сейчас объяснить менеджерам, как возникла плановая себестоимость для конкретной позиции в заказе покупателя...
#8 by Рэйв
если прям точно откуда,т.е. из каких движений и позиций , то это без отладчика не обойтись. Придется лично пройтись и посмотреть откуда ноги растут.
#9 by ДенисЧ
По установленному типу цен. А там кто уж вводил такие цены - сам разбирайся, твоя база.
#10 by Рэйв
+ а на такие дела советую один раз разобраться и сделать кнопку "Показать расчет себестоимости текущей позиции" Становятся на строку, нажимают и к тебе не лезут больше
#11 by nazi
константа - тип цен плановой себестоимости + галочка в "цены и валюты" показывать плановую себестоимость. Устанавливается документов "установка цен номенклатуры"
#12 by jsmith
читай до просветления
#13 by Koliaff
(jsmith) С типом цен не связывается. Плановая себестоимость в заказе 0 рублей, в установленная на эту же дату себестоимость из справочника тип цен не равна 0.
#14 by Koliaff
Да, и ещё кто-то хочет мне объяснить что такое плановая себестоимость и учетная. У меня нет производства, думаю эти два термина вместе относятся только к производству.
#15 by nazi
цена закупа + доп. затраты
#16 by Koliaff
Все, спасибо, вопрос закрыт. Нашел видео на эту тему.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С