УТ 10.3 не делать инкасацию при закрытии смены #699028


#0 by operKOT
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.25.1) Кассир работает в интерфейсе РМК, подключен к нему ККМ Fprint55. Директор в магазине появляется в лучшем случае раз в неделю и забирает всю выручку. Но при закрытии смены каждый день сумма в ККМ обнуляется. Как сделать так, чтобы директор сам делал инкассацию ККМ, когда это необходимо? Я помню что где то была галка "Не делать инкассацию", но найти ее в этой базе не могу, может это в более новых релизах?
#1 by Mikhail Volkov
А закрывать смену раз в неделю, не? Закрытие смены - свертка чеков, а инкассация - извлечение денег из ККМ, т.е. разные документы. При подключенном ФР инкассация создается автоматом, но от нее можно отказываться, соглашаться раз в неделю. Или делать инкассацию ни в банк, а в кассу (обычную - сейф), оформлять ПКО. Или в УТ вроде перемещение денег из ККМ в Кассу возможно... не помню, сужу по Альфа-Авто.
#2 by razlagator
смена не может превышать 24 часа, при закрытии вся сумма с кассы изымается, тут надо смотреть, мало отключить изьятие из 1с, нужно отключать изьятие из самой кассы, которое делает драйвер
#3 by MiniMuk
А отключить обнуление ККМ?
#4 by Mikhail Volkov
Делать инкассацию ни в банк, а в кассу (обычную - сейф), оформлять ПКО.
#5 by operKOT
Именно так и пришлось сделать. На основании отчетов и розничных продажах формируем ПКО. Потом директор делает отчет "Ведомость по ДС" и смотрит сколько денег в каждой кассе накопилось и делает заявку на денежные средства,в сумме нужной директору, на основании которой делается РКО - т.е. инкассация. А Z отчет только чтобы кассир сверил выручку в конце дня.
#6 by Torquader
Можно запрограммировать, чтобы ФР не обнулял сумму наличных - но это в драйвере смотреть нужно, что и где. Только это не есть хорошо - у налоговой могут быть вопросы, так как сумма наличных по ФР должна совпадать с суммой наличных в денежном ящике.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям