Выгрузка продаж Frontol в УТ 10.3. Выгружаются ВСЕ транзакции. #722988


#0 by Перелетный косяк
Доброго ВС. Столкнулся впервые с Frontol... Имеется: 1.    УТ10.3 + удаленный POS-терминал WinCE 5.0 с Frontol 1.12. Обмениваться будут через ftp, настроил в WinCE софтину для забирания с ftp файла товаров и выгрузки файла продаж. 2.    Выгрузку файла товаров из УТ 10.3 настроил без проблем. Подключил ККМ OFFLINE обработкой «Атол. Раб место кассира», указал файлы загрузки и выгрузки, файл флага – не стал делать. Выгружаю товары из УТ (goods.txt), отсылаю, загружаю в Frontol, все ОК 3.    В настройках Frontol указано, что при закрытии кассовой смены выполнять галочки «Отчет с гашением» и «Выгрузить отчет о продажах Последняя смена» 4.    Автоматический обмен в Frontol не включен. Выгрузку продаж также пробовал выполнять руками результат тот же. 5.    Получаемый файл отчета продаж доставляется к УТ, она его читает, меняет # на @ Проблемы: 1.    Файл выгрузки продаж (report.txt) не обнуляется каждый раз, а в него дописывается снизу интервал продаж. То есть файл постоянно ПУХНЕТ. УТшка соответственно начинает читать его с начала и постоянно грузит старые продажи(( 2.    Журнал выгрузки транзакций в Frontol не обнуляется (Должен?) Вопросы: 1.    Несет ли файл флага (goods_flag.txt) какую-то функцию с точки зрения  управления выгрузкой отчетов? Пробовал создавать его и пасть что-то вроде «$$$LASTSESSIONTRANSACTIONS» - рез-т 0. 2.    Как вообще Frontol определяет какие транзакции выгружать, какие нет? В руководстве интегратора сказано что Frontol как-то отличает старые транзакции от новых, и где-то хранит интервалы номеров переданных транзакций. Не нашел. У меня такое ощущение что в моем случае Frontol считает что ни один файл отчета до УТ не доставлен. ЗЫ: Пробовал честно читать руководство интегратора. Многобyk0ф, ни_acuлuл, не для средних умов.
#1 by Перелетный косяк
UP
#2 by Zerga
У тебя походу продавцы смену не закрывают с точки зрения фронтола. Лупят по пункту "Z отчет" (сверху меню), а нужно "Закрытие смены" (снизу меню).
#3 by Перелетный косяк
Пока никаких продавцов нет, сам систему тестирую. Делаю именно "Закрытие смены". В настройках для закрытия смены предусмотрены 2 действия:  "Z отчет", «Выгрузить отчет о продажах Последняя смена»
#4 by Перелетный косяк
Вызываю дух
#5 by Banned
Предлагаю вызвать дух отладчика и понять, почему файл не перезаписывается
#6 by Перелетный косяк
Да я бы с удовольствием, только проблема не в 1С( А какой отладчик во Frontol?
#7 by 2S
Флаг - для онлайн обмена Если последняя смена в настройках и сабж, то скорее всего
#8 by 2S
Качай куроводство интегратора фронтола с сайта атола, там все теги описаны в формате файла выгрузки. Кури
#9 by Перелетный косяк
нифига подобного. Даже если я потом отдельно делаю команду: Сервис - Выгрузить данные - Выбираю допустим "Последняя смена", или просто интервал дат, - то у меня то что я выбрал ДОПИСЫВАЕТСЯ СНИЗУ В ФАЙЛ ОТЧЕТА, НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЯ ЕГО.
#10 by 2S
Смена не закрыта во фронтоле
#11 by 2S
Ккм или аспд?
#12 by Перелетный косяк
простой принтер чеков
#13 by Перелетный косяк
Сервис - (Операции) - Закрытие Смены - "Смена уже закрыта!"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С