Запуск фонового задания через com с клиентского компьютера #722998


#0 by varyag
Есть у меня обмен между Альфа-Авто и Бухгалтерией. Выполняется фоновым заданием по расписанию, но иногда требуется срочная выгрузка данных, и чтобы бухи не бегали ко мне - написал обработку для Бухгалтерии, которая запускает задание в Альфа-Авто через com-соединение. Так вот интересная штука. Если я выполняю запуск с Бухгалтерии на сервере то все отлично отрабатывает. Если же делаю это с клиентского компьютера - то код отрабатывает без ошибок, но ничего не происходит, т.е. код не выполняется. Натолкните на мысль пожалуйста. Вот код обработки:         Состояние("Выполняется обмен с Альфа-Авто");
#1 by varyag
В файл лога этот фрагмент записывается: А вот код записи лога, который находится в правилах уже не отрабатывает
#2 by TormozIT
Возможно используется объект Application, при запуске которого выводится какой то диалог, ожидающий реакции пользователя. Если так, то попробуй использовать внешнее соединение.
#3 by TormozIT
Попробуй выполнить код V8Base.фзФоновыеЗадания.ВыполнитьОбменСБухгалтерией непосредственно в сеансе пользователя.
#4 by varyag
Думаю дело не в этом, на серверном компе же выполняется.. т.е. непосредственно в сеансе пользователя? не понял если честно что ты имеешь ввиду. Все выполняется на клиентском компьютере, т.е. не выпадает в исключение, сообщает Сообщить("Обмен данными завершен.");
#5 by TormozIT
Отладить то в текущем сеансе будет попроще.
#6 by varyag
Извини, не пойму... что значит в текущем сеансе? Я запускаю обработку в бухгалтерии на клиентском компе. Обработка цепляется через com к другой базе (обе серверные). ВОт процедура соединения: Отладчиком смотрю соединение успешно происходит, в объекте V8Base.фзФоновыеЗадания видно экспортные функции.. т.е. по идее все должно выполниться, остановиться в базе премнике не удается почему то отладчиком =( Хотя атоматическое подключение к фоновым заданиям галочку поставил..
#7 by varyag
и сеанс видит в окне подключение. Но е останавливается на точке останова
#8 by второй Вах
что бы бухи не бегали к тебе, не затирай им ввод вчерашними бэкапами
#9 by varyag
что, простите?
#10 by второй Вах
мне то пофик, бухи не простят
#11 by varyag
Видимо у вас проблемы с этим? Вам в ветку психологической помощи.. Еще и сами себе отвечаете
#12 by TormozIT
Запусти интерактивный сеанс в базе, к которой подключается внешнее соединение. Отладить в нем выполнение кода фзФоновыеЗадания.ВыполнитьОбменСБухгалтерией
#13 by varyag
Может ты невнимательно читал... Но у меня этот код отрабатывает если запускаю консолью заданий хоть на сервере, хоть на клиенте, Или если обработкой этой запускаю на сервере. А вот обработкой на клиенте - не отрабатывает... поэтому что я там могу отладить при таком запуске, если при таком запуске итак работает
#14 by TormozIT
Запусти на компьютере бухгалтера интерактивный сеанс (обычное приложение) в базе, к которой подключается внешнее соединение. Запусти в нем на клиенте выполнение кода в базе, к которой подключается внешнее соединение.
#15 by TormozIT
Вместо "выполнение кода в базе, к которой подключается внешнее соединение" надо "фзФоновыеЗадания.ВыполнитьОбменСБухгалтерией"
#16 by TormozIT
Если это при этом код выполняется правильно, то далее попробуй вместо COMConnector использовать Application.
#17 by varyag
Да выполняется, говорю же я запускал уже консолью выполение этого кода интереактивно в базе к которой подключаюсь, в ней же и это задание находится.. А про Application если честно я совсем не в курсе что за зверь. Типа запускать базу в которой это задание как приложение? это вообще не лучший вариант.. Или я неверно понял?
#18 by TormozIT
Запускать Application я предложил, чтобы понять будет ли разница в работе кода.
#19 by varyag
понял, щас погуглю что это такое.. Спасибо
#20 by TormozIT
V8X.Application
#21 by varyag
Да я уже почитал - это ОЛЕ, как то использовал для обменя с 1с77.. В общем решил я проблему.. Строку V8Base.фзФоновыеЗадания.ВыполнитьОбменСБухгалтерией; заменил на             V8Base.ФоновыеЗадания.Выполнить("фзФоновыеЗадания.ВыполнитьОбменСБухгалтерией",,,"Автоматический обмен с 1С Бухгалтерией"); Теперь работает. )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С