1С ЗУП расчет доп.отпуска суммированный учет #723929


#0 by b-dm
Подскажите пожалуйста, по какой формуле в 1С ЗУП Корп 2.5 рассчитывается дополнительный отпуск ?
#1 by шаэс
Дмитрий, ну как так можно формулировать вопрос... Расчет количества дней дополнительного отпуска при условии работы сотрудника по суммированному учету рабочего времени интересует?
#2 by b-dm
да,именно так :-)
#3 by piter3
#4 by b-dm
- спасибо, сейчас посмотрю....я так понимаю что возможность ввести остатки доп.отпусков за тяжелые условия труда тоже есть в ЗУП ? такой вопрос: как с формы сотрудника, в закладке Отпуска ввести остаток доп.отпуска, не вводя остатки по основному отпуску ? кнопки удалить в неподробном варианте не предусмотрено...
#5 by b-dm
вот что помогли найти  на ИТС:
#6 by b-dm
Вот как считают кадровики, на основании чего надо считать количество дней: Ст. 121 ТК РФ  в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Исходя из этого мы должны определить сколько дней будет приходиться на один отработанный час. Высчитывать по дням мы не можем, так как сотрудники на суммированном учете и количество часов в день разное. А так же норма часов в год разная для каждого года. Берем норму часов за нужный год, а она у нас исходя из итогов аттестации 36 часов в неделю. Следовательно 7/на норму и умножаем на фактически отработанные часы. Или 7*отработанные часы/на норму часов год.
#7 by b-dm
Кроме 1Сного есть другие опыты у кого-то в решении данной задачи ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С