БП проф (не корп!). обособленные подразделения. #728287


#0 by WF72
Привет всем! Есть ли здесь люди, у которых в БП ведутся обособленные подразделения, как разные организации? Как вы в этом случае организовываете передачу товара между подразделениями? Операциями, без регистров НДС?
#1 by Krendel
в БП не корп же нет понятия обособленных подразделений вроде?
#2 by WF72
в том-то и дело. поэтому приходится вести как разные организации... вылезает уйма вопросов, в частности консолидированный баланс и передача товара.
#3 by Ctrekoza
Никак в типовой, нужна Корп., может если дописать функционал... А так БП Проф.- типовая не предназначена для ведения такого учета, т.к. именно баланс и невозможно будет сделать. Товар передать может и можно...
#4 by WF72
товар передают операциями, соответственно при Реализации БП 3.0 тут же орет, что нужного товара нет по регистрам НДС и проводить не дает. в БП 2.0 проводить разрешалось. в общем, уйма дописок предстоит. интересовало, вдруг я не один такой и такое извращение есть еще у кого-то :)
#5 by Ctrekoza
Если убрать галку контроля отрицательных остатков на складе, тогда товар будет уходить где хочешь.:) Только не факт, что потом в этой красноте с минусами можно будет разобраться. Пробовала вести так учет. Так вот инвентаризация всегда показывает товар в наличии, даже если его там уже нет.. В общем, не советую. Нужен гибрид с дописками..:) Хотя, может у кого другой опыт..:)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С