Процесс 1cv8c (тонкий клиент) не может открыть файл #730131


#0 by poddex
Добрый день, уважаемые коллеги и эксперты. Когда перешли на SQL-версию базы (используется терминальный сервер W2008Server R2 SP1, то через приложение RemoteApp стали публиковать процесс 1cv8c.exe. При входе в опубликованное приложение также монтируются диски клиента. Проблема в том, что часть обработок, при помощи которых происходит загрузка данных в формы из файлов на компьютерах клиентов, перестали получать доступ к файлам с ошибкой "Не удается открыть файл \tsclientD***.BDD" (например). При использовании толстого клиента и файловой базы полный порядок. При этом, если этот файл открыть через меню Файл тонкого клиента - он открывается. В итоге для работы приходется постоянно копировать эти файлы на сервер и монтировать на сервер сетевые диски, расшаривая соответствующие папки клиентов. Что можно сделать, какие привилегии добавить процессу 1cv8c.exe, чтобы он нормально работал через tsclient (удаленный рабочий стол)? Что уже сделано: добавил локального пользователя "Сервер 1С" (1CV8User) в группу Администраторов и Пользователей Удаленного Рабочего стола - не помогло. Может, где-то дело в разрешениях скуля? Заранее спасибо за ответ.
#1 by DrZombi
Переходи на Сервер 2012, там нет таких проблем. Либо все же разреши пользователям работать с рабочим столом :)
#2 by poddex
Сейчас переход не вариант)) надо бы срочно решить проблему, потому что отчеты. Все как обычно. Не могу нагуглить "разрешить пользователям работать с рабочим столом", сейчас покопаю в настройках терминального сервера....
#3 by DrZombi
Разреши запускать обычное Окно RDP для избранных :)
#4 by poddex
Придется всем добавлять)) Хотите сказать, что через RemoteApp эту проблему не решить? Или я недопонял ответа)
#5 by poddex
Пока что сделал общую папку для выгрузки на сервер и расшарил ее у клиентов - как временное решение. Спасибо за рекомендации.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С