1С8.2 ЗУП 2.5 Формула основного начисления #738222


#0 by bolobol
Приветствую! Как правильно занести формулу, которая выдаст обычное окладное начисление за отработанные дни: ТарифнаяСтавкаМесячная / НормаВремениВДнях * (ВремяВДнях|ОтработаноВремениВДнях) ? Или вообще по другому? P.S. Интересует именно формулой записать!!!
#1 by DJ Anthon
ОтработаноВремениВДнях
#2 by DJ Anthon
заметил, что после переноса из 1С 7.7 вместо ОтработаноВремениВДнях стоит ВремяВДнях поправить не дает, ибо встроенного дебилизма там полно, правлю кодом     Надбавка = ПланыВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.НайтиПоНаименованию("Оклад за классный чин").ПолучитьОбъект;     Для Каждого Строка Из Надбавка.Показатели Цикл         Если Строка.Показатель.Наименование = "Время в днях" Тогда             Строка.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоНаименованию("Отработано времени в днях"); в любой обработке, можно в универсальном подборе
#3 by шаэс
после переноса? вообще-то в демо-базах, тоже везде стоит ВремяВДнях. просто потому что ОтработаноВремениВДнях не всегда корректно отрабатывает.
#4 by шаэс
+ ну чтобы не голословно: и поиск по слову "Отработано"
#5 by 1976vas
Мы тебя когда-нить увидим?
#6 by шаэс
а зачем? разочарований в жизни и так хватает, ведь правда?
#7 by 1976vas
Да без разницы, хочется что-то представлять реальное, общаясь с человеком, а тебя многие знают, многим помогаешь, многие признательны. Это совсем не что-то плохое, я женат, у меня дочка, просто общение.
#8 by bolobol
Понял вас. Методисты тоже говорят: "не боитесь пролететь с вычислениями?"... Будем изгаляться штатным расчётом. Спасибо!
#9 by шаэс
ой, спасибо, настроение подняли. я про разочарование от себя, собственно говорила, ну раз хочется чего-то реального... например, так: там ближе к концу меня много хотя это не честно. я же Вас, например, никак не представляю
#10 by 1976vas
Обещаю добавить фото, если Вы добавите. Баш на баш, как говорица ))
#11 by шаэс
при таком подходе за любой ответ на какой-нибудь Ваш вопрос я могу потребовать баш? и зачем здесь фотография, ссылка не открывается? (кстати, за флуд в профильных ветках - банят)
#12 by 1976vas
А мне уже один, как говорится, я же  колонна, предатель Родины. Ну и все хорошо на фото, в чем проблема? Я тоже выложу, обещаю.
#13 by шаэс
на самом деле, мне до сих пор хочется узнать - если у меня когда-нибудь появится вопрос к этому форуму, то помогут ли здесь без указания на то, что надо прикрепить фотографию. пока и не добавляю.
#14 by 1976vas
Дело не в том, что преследуют какие-то мысли. Скажу тебе так - у меня были проблемы, я обратился и никто не помог, кто на деньги присел, кто на самоуважение, а ты реально помогаешь, ты не бросила и до конца мы проблему разобрали. Я тебе признателен, наверное, как и многие, поэтому я и попросил фото, чтобы знать героев в лицо.
#15 by шаэс
всегда думала, что герои должны оставаться в тени, а то это не герои, а политики какие-то получаются. хорошо, что я себя к героям не причисляю :) но, спасибо, приятно.
#16 by 1976vas
Спасибо тебе за все, поверь мне, может меня осудят циники, но на собственном опыте скажу - не важно как человек выглядит, главное, что за душой. А так, ты красива и прекрасна.
#17 by 1976vas
+ Всего хорошего Тебе, желаю, будь счастлива. Не только 1с, хотя это тоже занимательно) Ждем фото и общения с изобразительным человеком, еще раз спасибо!
#18 by шаэс
спасибо. постараюсь. приму к сведению.
#19 by DJ Anthon
это ж какой год-то? там все на сто раз переписано. тем более, чаще всего связано с табелем. скажите, пожалуйста, зачем использоать времявднях, если оно не работает?
#20 by шаэс
ото ж... какой год, а ошибки так и не исправлены, если Вы не поняли этого. А ВремяВДнях/Часах отлично работает.
#21 by DJ Anthon
у меня почему-то нет. что я не так делаю? перенос штатный
#22 by шаэс
судя по перенос все-таки не совсем штатный, раз Вы заменили ВремяВДнях/Часах на ОтработаноВремени... и Вы просто еще не натолкнулись на ситуацию, когда этот показатель отработал неправильно (ну или не так, как предполагается, когда им пользуешься)
#23 by DJ Anthon
ну здрасьте, а зачем бы я тогда этот код выполнял? сначала был штатный перенос, а после того, как ничего не мог сделать с расчетом, который в упор не видел, что человек полмесяца не работал, пришлось заменить переменную, тогда заработало.
#24 by igni1
время в днях  - это время явки по табелю, отработанное время в днях - это все(в том числе и сверхурочные и праздничные)  - так в нынешних релизах ЗУП
#25 by DJ Anthon
спасибо, поизучаем как-нибудь на досуге, но сейчас надо перенос добивать срочно. я написал обработку, которая переносит из 7.7 в 8.2 все документы, которые не перенеслись, косячные и неправильные, а также сальдо, стажи и прочее. постоянно сталкиваюсь с тем, что документы переноса содержат в себе иногда неправильную инфу, а также непригодны для дальнейшего использования. поэтому делаю перенос, удаляю все за текущий год и добиваю обработкой все документы. документы переноса оставляю только для кадровых движений и предыдущих двух лет (для среднего заработка). не знаю, выкладывать ее или нет. очень универсальная получилась и с отборами. можно массово проставить любой реквизит во всей базе с отборами с учетом того, что проверяется на отбор сотрудник/физлицо, чего не сделаешь каким-нибудь универсальным подбором и обработкой. также присутствуют некоторые функции по чистке базы от шлака. сейчас осталось немного вылизать ее.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С