FTP найти файлы И дальше поиск по результатам найденного? #738261


#0 by lamme
1C82 FTP.НайтиФайлы  - возвращаем массив. как в этом массиве - без перебора !!! - найти значение по определенному имени файла? те в отладчике Массив найденных файлов показывает колонки Имя, ИмяБезРасширения,Путь,ПолноеИмя,Расширение. Как по такому массиву поиск делаеться ?
#1 by vde69
у НайтиФайлы есть параметры ????
#2 by lamme
есть конечно. путь - маска
#3 by lamme
только если файлов 20 тыщ то быстрее будет 1 раз получить массив всех файлов локально и потом уже 20т раз искать в массиве. чем 20т раз обращаться к FTP.НайтиФайлы с установленным именемем файла. проверено.
#4 by mistеr
>как в этом массиве - без перебора !!! - найти значение по определенному имени файла? Загрузить в ТЗ и проиндексировать.
#5 by lamme
в том то и дело что не грузиться
#6 by lamme
дальше как его загрузить в ТЗ ?
#7 by lamme
у ТЗ есть только  метод =- загрузить колонку Тз.ЗагрузитьКолонку(МассивР,"ИмяКолонки") и вот тут косяк .. - не грузится
#8 by XLife
учу читать СП... Возвращаемое значение: Тип: Массив. Описание: Осуществляет поиск файлов - объектов типа FTPФайл.
#9 by lamme
читаем 0 внимательно . вопрос - как потом в этом массиве найти опр значение?
#10 by XLife
читаем и думаем... p.s. ответ - никак, кроме перебора
#11 by lamme
прикалываешься? вот массив того что получилось это N-мерный массив к нему можно обратится по индексу МассивР[20].Имя должен быть метод выгрузки в ТЗ такого массива или опр колонки
#12 by vde69
в ТЗ можно загрузить колонку из массива, но вся проблема, что значение массива - это не имя файла.... по этому по имени файла найти нельзя... напиши подробно свою задачу, уверен там решение есть простое...
#13 by ДенисЧ
Мдя...
#14 by lamme
есть куча файлов на ftp в 1С определенные файлики лежат локально. да - есть такая необходщимость. именно локально. и надо с локального компа скопировать на  ftp те файлы - которых не хватает на ftp как вариант создать массив найденых файлов. ну и с ним работать. те когда в 1С идет запрос и выборка запроса - и вот тут вот можно или лезить на ftp и по маске определять на ftp файлик. или в массиве сделать поиск по мне так второй вариант быстрее
#15 by XLife
массив содержит конкретные значения, поэтому ты видишь их свойства... если ты сможешь создать объект с типом  "FTPФайл", то твоя проблема будет решена
#16 by lamme
да - согласен. в этом и проблема
#17 by lamme
15 понял - но не понял как это сделать
#18 by XLife
еще раз... только перебор
#19 by XLife
копировать все файлы не вариант?
#20 by lamme
19 20т файлов - жесть ...
#21 by lamme
а запрос к массиву? чтоб потом результат вытащить в тз?
#22 by lamme
понял понял свой косяк ...
#23 by lamme
лана .. че спорил то .. 5 сек обход массива занимает
#24 by medved_kot
Ты молодец.
#25 by mistеr
В цикле. Никто никому не должен.
#26 by Повелитель
У меня кажется похожая проблема была. Около 100 000 картинок на данный момент выгружено на ftp для интернет магазина. Перебрать по одному не реально, методы ftp (найти, получить размер файла), тормозные отрабатывают за 1-2 секунды. При 100к это очень долго. И тебя не спасет то что ты список файлов получил, так как у меня например часть файлов лежит битая, то есть файл есть но он меньше 1024 байта. Ты будешь думать что он есть, а его нет. Спасает только проверка размера файла исходного и на ftp. Решил проблему так. 1 раз при выгрузке файла, после его выгрузки проверяю размер файла на фтп, если совпадает с исходным то в месте хранения 1с ставлю отметку "Картинка на ftp проверена" и больше этот файл никогда не проверяю. Но это уже в прошлом. Сейчас поставили программу Allway Sync, она теперь сама синхронизирует с ftp, а все проверки я делаю локально.
#27 by raykom
Реч идет о существующем хранилище файлов ? Или о создаваемом ? Если о создаваемом, то если это вебсервис - то проще сделать запись в БД при создании/закачивании, а потом уже аботать с готовой таблицей/индексом.
#28 by vde69
на сайте делаешь таблички в мускуле файлыСервера - имяФайла/CRC при записи по фтп на сервер добавляешь имя файла в табличку ФайлыНовые потом запускаешь ХП которая файлы из ФайлыНовые пересчитывает CRC дальше продолжать?
#29 by ДенисЧ
мдя... для примитивной задачи поднимать сервер с пыхпыхом... rsync и всё. Даже 1с не нужна.
#30 by vde69
если 100 000 картинок - значит по любому скайт на мускуле...
#31 by ДенисЧ
Прямо таки по-любому? 146%
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С