мобильный интернет в Крыму #752519


#0 by zak555
сейчас выяснил, что мой сотовый оператор мегафон в крыму не предоставляет интернет... просьба подсказать --- какие же тогда предоставляют ?
#1 by Cyberhawk
Да, для меня это тоже засада (интернет в Крыме) - подсасываюсь к ветке
#2 by Neg
вообще туда отдыхать ездят...
#3 by Cyberhawk
Короче у МТС есть условно-безлимитный мобильный интернет (30 Гб в месяц в дневное время и безлимит ночью), который в роуминге будет действовать за абон. плату 50 рублей в день. Итого 1200 + 50*30 = 2700 руб. в месяц :) А скорость там едва-едва 3G
#4 by Cyberhawk
У Мегафона и Билайна в Крыму - помегабайтная тарификация, 10 рублей за мегабайт :)
#5 by Neg
а зачем вам роуминг? там покупайте
#6 by Cyberhawk
там нельзя купить тариф с безлимитным (условно-безлимитным, 20-30-40-50 Гб в месяц у большой тройки) мобильным интернетом...
#7 by Neg
почему это? какая разница? Я в Краснодарский край ездил, там покупал, без разницы.
#8 by Neg
симку покупал
#9 by Cyberhawk
ошибаешься Нарыл местного оператора: 5 Гб днем и 5 Гб в месяц за 400 рублей, если купить 3-4 симки, то получим 15-20 Гб в месяц (днем) за 1200-1600 рублей. Но там 4G 4 вышки, остальное 3G только вдоль ЮБК...
#10 by Cyberhawk
*5 Гб днем и 5 Гб ночью в месяц
#11 by Cyberhawk
Короче, , у местного К-Мобайла брать подешевле выйдет (1200-1600), чем МТС + плата за роуминг (2700)
#12 by Cyberhawk
Тьфу, блин, К-Телеком
#14 by zak555
за что 1200 давать ?
#15 by zak555
чтобы вбил в яндеске -- что посмотрел там-то там-то почитал и поехал
#16 by zak555
я вычитал, что надо брать мтс кубань : " Поставил себе тариф Супер-Бит Вся Россия - 250руб в месяц и трафика 3Gb. Мне вполне хватает. А вообще, с тарифами на интернет можешь ознакомится тут "
#17 by Neg
а в МТС Крым на Украине? Обалдеть...
#18 by romix
Роуминг в МТС отключается какой-то опцией, она стоит неск. рублей в день. Тогда будут домашние тарифы на все по России. Надо набрать волшебный код.
#19 by romix
Кажется вот это
#20 by romix
А вообще там во всех даже гостевых домиках дается вай-фай бесплатно, надо спросить у хозяина. Ибо сама сотовая сеть может плохо ловить (у меня сейчас так). Я в Анапе.
#21 by Cyberhawk
спс, возьму на заметку (не знал про МТС Краснодарского края и какой-то тариф "Супер МТС Краснодар и Крым") и проверю уже на месте за сам пакет 30 Гб условно-безлимитного интернета; в роуминге (т.е. вне домашнего региона) за него еще +50 рублей в день берут ну, коли тебе 3 гигов хватает - то тебе еще проще; Я не смотрел такие опции и тарифы, когда приводил тут других операторов (искал только "жирные" безлимиты, от 20 гигов) мимо, т.к. "Везде как дома" только для звонков и СМС, но не для мобильного интернета
#22 by toran
У меня безлимит 415, нормально работает.
#23 by Хрюша
мегафон же предоставляет интернет в крыму. по 9.90 за мегабайт
#24 by Jackman
50 рублей симка  СуперМТС Крым и 10 (или 14) дней бесплатного инета. Покупайте в салонах, на улице втюхают за 150-200р. Можете бонусы МТС перекинуть на купленную симку и взять доп. трафик. А, вообще, где будете жить, там вайфай будет.
#25 by Jackman
В Крыму мобильный инет вялый, даже голосовая связь не очень, так что, можешь не заморачиваться, много не накачаешь.
#26 by maxnn
Прошлым летом у меня Билайн за 3 дня списал 8000 рублей за интернет в Керчи.... После ругательств половину вернул взад, но осадок остался...
#27 by DrLekter
У нас по сути один оператор - ВинМобайл, дочка МТС. Интернет предоставляет еще Крымтелеком (бывший Интертелеком), у них он получше, но не везде. Впрочем, винмобайловский тоже не везде. На городском форуме (simferopol.in) есть тема, где обсуждается наличие отсутствия и качество мобильного инета. Если коротко, то он либо есть и неплохой, либо нет вообще :) Местами то есть. 4G обещают второй год, вроде даже где-то в Севастополе он замечен, но не более. Мегафон к нам не собирается.
#28 by Cyberhawk
а там 3G через CDMA что ли? Или уже через GSM? Интересуюсь, потому что имею GSM 4G-роутер, и приобретать отдельный CDMA-телефон / модем / роутер как-то не хочется Я уже писал об этом в , интересно, кто с такими ценами захочет им воспользоваться :) хорошо, что в Крыму уже есть салоны МТС очень полезная информация, большое спасибо за ответы в обеих ветках!
#29 by Лефмихалыч
у мтс 3г практически везде
#30 by Фрэнки
я когда на отдыхе был, то инет мобильный делал не для работы, а для соц-сетей, звонков по viber и т.д. Приехал и сразу на вокзале в Ялте купил симку в конвертике за 250 рублей в ларьке. (возможно, что в офисе было бы дешевле) Там краткая инструкция есть, автоактивация есть. 50 рублей на счету есть. Инет включен безлимитный по объему. без пополнения баланса работает 15 дней. Затем перестанет работать, т.к. начнет просить сколько-то рублей в день абонентки. Номер соотв. Краснодарскому краю. В общем, льготный роуминг.
#31 by Diman000
У мамы там какой-то местный МТС, 300 рублей 5 гб, скорость паршивая, 3Г там нет. Точных подробностей не знаю.
#32 by Cyberhawk
а мама в каком населенном пункте живет? Чтоб стороной обходить, раз "скорость паршивая, 3Г там нет".
#33 by Diman000
Пгт Черноморское, на западе за Евпаторией. Собственно, может только там 3Г нет)
#34 by Jackman
Покупать симку можно в салоне мобильной связи, даже без вывески МТС, наверняка там будет по 50. Тариф в Крыму ОДИН -СуперМТС, других, по состоянию на середину лета, не было. На счет 3G - не уверен, скорее нет, чем да. Раньше 3G связь в Крыму осуществлялась через Utel, да и то не везде,тот же Киевстар работал через точки доступа Utel. Сейчас, на базе Utel хотят каких-то местных операторов создать. Один местный есть, но особо им не пользуются, МТС как стандарт стал.
#35 by Фрэнки
Но я уверенно брал 3г в нескольких поселках на ЮБК. Прикольно было в усадьбе, где мы находились - на первом этаже не хватало 3г, а на втором и на лестницах бралось со стабильно высокой скоростью. Все-таки от низкой плотности расстановки базовых станций сильно страдают из-за большой гористости.
#36 by toran
EVDO. Модем МТС точно не подходить, у меня был такой. Пришлось новый купить. Сегодня видел свежую рекламу. Тариф Форсаж. Ежемесячный объем интернет-трафика без ограничения скорости (днём) 5 Гб Ежемесячный объем интернет-трафика без ограничения скорости (ночью) 5 Гб Ежемесячная плата за пакет 5 Гб + 5 Гб 400 руб.
#37 by Фрэнки
т.е. не угадаешь заранее место где пропадет высокая скорость соединения и +-1 метр над плоскостью будут иметь значение
#38 by toran
ХЗ у меня интелеком везде где я был пашет.
#39 by kiruha
На всякий случай - был с мегафоном в Крыму. В первый же день мегафон списал 150 руб На другой день несколько звонков - еще 150 р На третий еще 150(автоплатежи все) Оказалось с точки зрения мегафона - Крым это Украина и тарифицируется как заграница. Нашел опцию - Крым - после этого все нормально
#40 by kiruha
Списывал за входящие
#41 by kiruha
В 2014 депутаты просили разобраться "Абоненты сотовых компаний платят за разговоры между Крымом и остальной Россией по международным тарифам." На июль 2015 ровным счетом ничего не изменилось
#42 by zak555
я заранее подключил
#43 by zak555
Хотел скачать несколько приложений изгугл маркета - хрен, крым заблокирован гуглом
#44 by toran
И не только гуглом. Хожу через прокси.
#45 by aka AMIGO
тебе-ж сказали: от-ды-хать! плюнь на обновления, успеешь, лови там солнышко и морскую водицу, и не думай ни о чем :)
#46 by Андрей_Андреич
Были в июне в Крыму - никаких проблем. айпад и вайфай
#48 by aka AMIGO
вообще-то, конечно, странно.. в прошлом году мы с дочкой связывались по скайпу, она была в техасе.. Прекрасная связь, вайфай у неё работал. У обоих - айфоны + мегафон На саботаж опсосовских деятелей слегка смахивает..
#49 by zak555
как - научи
#50 by zak555
мтс для инета
#51 by aka AMIGO
понял..
#52 by kiruha
Причем здесь вайфай и оператор ? Для вайфая оператор не нужен, речь как я понял - про 3G
#53 by toran
Купил на HideME.ru, VPN сервис. Прикидываюсь Москвой.
#54 by zak555
и про 3г и вай-фай По 3г приложение паром тоже не ставится
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С