Зависшие сеансы на сервере 1С (postgresql) #752499


#0 by KrabCore
Сильно не пинать, только учусь. Что имеем: х64 сервер 1с, постгрискл от 1с (платформа и версия постгри последняя на сегодняшний день) На сервере крутятся 2 базы: БП 2 и ЗУП 2.5 Корп. Обе базы типовые, без доработок. По БП нареканий нет, работает нормально. С ЗУПом же ситуация печальная - периодически (в основном при проведении документов или расчетах) вылетают конфликты блокировок. разбирательство привело к тому что в данной базе создаются "пустые" сеансы, которые собственно блокируют базы. Из скриншота видно что к базе есть лишь 4 реальных подключения, и 7 пустых(зависших) подключений которые висят по несколько часов. Подскажите в чем может быть проблема, и в какую сторону копать?
#1 by KrabCore
Апну
#2 by KrabCore
нид хелп, апну еще раз
#3 by KrabCore
последняя попытка всплыть тему и добиться ответа от многоуважаемых мистян
#4 by cons74
Откуда сенасы не скажу. Как решить - перезапускать рабочие процессы: сперва ставишь ему использование=нет. Потом когда память с него "уйдет" - можно "удалить". Ну или в свойствах кластера перезапуск часто. Думаю, что многих мистян отпугнуло postgre в заголовке-хотя ни мой взгляд он тут не при чем. Да и пятница вечер...
#5 by rustemg
Повесь на шедулер на Winodws машине выполнение этого скрипта vbs: 'имя пользователя 1С:Предприятия 'пароль пользователя 1С:Предприятия 'имя сервера 1С     'Селект текущего кластера серверов         If Base.Name = BaseName Then                          Sessions = Agent.GetInfoBaseSessions(Cluster, Base)             For k = LBound(Sessions) To UBound(Sessions)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С