Внешняя обработка заполнения тч на бсп с открытием формы #752530


#0 by Noxvil
Добрый день. БСП Бух 3.0 внешняя обработка заполнения тч с открытием формы для реализации товаров услуг. Есть задача, мой ход действий такой: 1) выбираешь 2 параметра во внешней форме 2) на основании них получаешь данные 3) запихиваешь в тч объекта 4) обновляешь форму объекта, далее в цикле обходишь процедуры при изменении номенклатуры в тч товары реализации По факту - мне надо на основании 2х параметров получить таблицу запроса, засунуть её в тч документа и вызвать функции при изменении номенклатуры и количества. Я не понимаю, как правильно это методогически сделать. Есть работающий вариант - где на клиент возвращаю массив строк и загружаю из в тч, но я считаю его неправильным... Т.к. данные должны передаваться на сервере в документобъект. Так же я не понимаю, как можно вызвать процедуру при изменении строки на УФ и как получить открытую форму документа, чтобы ее вызвать. Подскажите пожалуйста... Весь день ломал голову, пример демо из БСП для меня не понятен, справка в бсп очень скудная. Может быть есть у кого примеры...
#1 by jsmith82
Из формы документа вызываешь форму заполнения. В форме заполнения генеришь таблицу значений. Помещаешь её во временное хранилище. Оповещаешь родительскую форму об успешном исходе, отправляешь ей адрес временного хранилища. В родительской форме из обработки оповещения вызываешь серверную процедуру, которая заполняет тч из тз.
#2 by Noxvil
можете детально освятить 2 последних строчки... Каким образом я могу оповестить форму? Каким образом я могу прописать в форму обработку оповещения? Разумеется без изменения конфигурации.
#3 by Noxvil
Ну или где об этом можно прочесть? Сейчас мне хотя бы оповестить форму о том, что я изменил номенклатуру в строках тч
#4 by jsmith82
В интернете.
#5 by jsmith82
Посмотри в синтакс-помощнике процедуры ОповеститьОВыборе, ОбработкаОповещения, загугли в типовых примеры использования.
#6 by Noxvil
Посмотрел как реализовано в УТ 11 "ЗагрузкаДанныхИзВнешнихФайлов", там у формы реализации есть процедура -         ВладелецФормы.ПолучитьЗагруженныеТоварыИзХранилища(ПоместитьТоварыВХранилище); Но у меня в БП 3.0 такой нет... "В родительской форме из обработки оповещения вызываешь серверную процедуру, которая заполняет тч из тз." - эта процедура расположена на форме или её надо как-то назначить, чтобы она происходила в модуле обработки?
#7 by jsmith82
Пишешь сам. Вызываешь из обработки оповещения. Обработка оповещения создаётся по клику.
#8 by Noxvil
Вот такой код у меня заработал: Предполагаю, что необходимо самому перенести весь код "При изменении" для колонки Номенклатура в тч Товары. Я прав? Спасибо большое за методологию. Сейчас отработало быстро.
#9 by Noxvil
Коллеги, а подскажите, пожалуйста - а можно закидывать данные минуя обработку оповещения "ОбработанаТабличнаяЧастьТовары"? У меня в ней срабатывает код по установке счетов учета... Мне нужно, чтобы установленные мною счета учета не сбивались.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С