Остатки и доступность товаров 1С УТ 11.1.10.116 #752518


#0 by Denkart
Не могу настроить стандартный отчет 1С УТ 11.1.10.116 Отчет - Склад / Остатки и доступность товаров Отчет не отражает серии товара, которые поставлены в статус "Резервировать на складе" и указанны конкретные серии... т.е. хочется видеть в отчете не просто общее количество, а какие конкретно серии товара стоят в резерве. [URL=] [url=]
#1 by Denkart
Хм.. а здесь привью как то размещать можно?
#2 by palsergeich
серии в другом регистре.
#3 by Denkart
Я понимаю, что есть проблема... как минимум неудобный родной отчет Остатки и доступность товаров. Как лучше решить проблему!? Какой отчет лучше заточить под "Остатки и доступность товаров"!?
#4 by Maniac
Вопрос - зачем ?
#5 by ДенисЧ
А у тебя заказы точно ставят серии в резерв? Если нет, то какие половецкие пляски тут можно устроить?
#6 by Denkart
Как зачем!!! 1.Есть например на складе 40шт. отрезов ткани (серий) разной длинны от 1м до 40м. 2.Есть покупатель которому требуется 10 кусков (серий) по 2.5м. и он готов оплатить сразу. Я знаю, что куски (серии) по 2,5м. на складе есть, но продать я их не могу..... Начинаю выяснять в чем дело, оказывается они в резерве стоят. Вычислять, что именно эти куски (серии) стоят в резерве и в каких заказах достаточно проблемно. Кроме того если бы я не знал, что они существуют, я даже не начинал бы поиск. Неопределенный (неизвестно 1серия или 10серий и какой длины) резерв в 30м.  болтается под человека который пока не решил покупать или нет, а продать реальному покупателю возможности нет, потому как не понятно где требуется снять резерв и требуется ли вообще. Управление резервированием неполноценное получается, если бронь не детализируется по конкретным сериям.
#7 by Denkart
Ставят Заказы серии в резерв или нет..... В документе Заказ клиента, при выставлении статуса Резервировать на складе, появляется возможность указать серии и они указаны. Кроме того на складе остаются доступны серии не указанные в Заказ клиента в статус Резервировать на складе т.е. Серии попадают в резерв.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С