СКД: Как в СКД вычислить параметр - месяц +/- от текущей даты? #752556


#0 by ArPlus
ХозрасчетныйОстатки.Субконто1 КАК Контрагент, В параметркх есть и Период и Но при выводе он рассчитывает и выводит на дату Период! Почему?
#1 by DCKiller
Передай формулу расчета ПериодОкончание из параметра в запрос
#2 by ArPlus
Та же ерунда. Формирует на &Период
#3 by DCKiller
Зачем вообще эти заморочки с добавлением даты к параметру? Не проще задавать параметр Период сразу таким, каким нужно?
#4 by ArPlus
Вопрос не зачем, а почему не работает. Зачем вообще какие то отчеты делать? Нельзя на калькуляторе посчитать?
#5 by segn
СКД не видит твой параметр &ПериодОкончание. Нужно использовать расширения компоновки данных. Должно быть так:  {(&ПериодОкончание)}
#6 by mehfk
#7 by ArPlus
Спасибо. Не знал. Работает.
#8 by Devourer
Сталкивался с проблемой отчетов на СКД: если использовать имена параметров &НачалоПериода, &КонецПериода для оборотов и &Период для остатков, то СКД глючит и ограничивает виртуальную таблицу по значениям, переданным в эти параметры. Даже если параметры виртуальной таблицы остатков или оборотов имеют другие имена. То есть если в виртуальной таблице остатков использовать параметр &КонецПериода = 05.01.2015 00:00:00, а в запросе использовать, например "ВЫБРАТЬ &Период КАК МесяцПолученияОстатков" и передавать в &Период 01.01.2015 00:00:00, то запрос выполнится корректно, а отчет на СКД нет, поскольку в отчете остатки будут собраны на 1 января, а не на 5. Попробуй переименовать параметры, отказавшись от "&Период" и, соответственно, не заполнять его в параметрах СКД.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С