Как из ФизЛица Вытянуть сотрудника ЗуП 2.5 #761148


#0 by dred999
Всем привет! Имеется Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.94.2) Нужно написать запрос с помощью которого можно было бы вытащить из справочника ФиЗлица элемен справочника Сотрудник. Вот ломаю голову как это сделать. В краце суть проблемы: Есть документ Выплата зарплаты. но в табличной части этого документа тип ФиЗЛицо. А нужен сотрудник чтобы подтягивать его подразделение.
#1 by Пикчер
Надо из сотрудника физилцо тащить. рукалицо )
#2 by Strogg
в краце одному физлицу может соответствовать несоклько сотрудников. в краце, в данном случае, надо использовать регистр РаботникиОрганизаций.
#3 by dred999
Я поняимаю что из сотрудника. но мне надо из документа ЗАРПЛАТА К ВЫПЛАТЕ, а там ФиЗЛица
#4 by dred999
Суть задачи: Нужно написать обработку выгрузки выплаты зарплаты по документу Зарплата к выплате чтоб выгружалось в ексель с колонками - 1) сотрудник - 2) сумма
#5 by dred999
1 и вторую колонку без проблеммм выдернуть запросом но вот подразделение есть только в справочнике Сотрудники
#6 by Amra
В общем случае не решается
#7 by ReaLg
В 3й колонке можно через запятую списком подразделения писать. Тогда решается :)
#8 by ale-sarin
Вам в сказали где взять сотрудника и подразделение. Только имейте ввиду, что физлицо может быть еще и внутренним совместителем. Т.е. два одновременно работающих сотрудника в разных подразделениях. Имейте это ввиду. Возможно стоит уточнить у заказчика, что подразделение берем из сотрудника по основному месту работы. Также надо у заказчика уточнить, что вообще значит подразделение в данном контексте. Подразделение, в котором работает сотрудник на момент выплаты? Или подразделение в котором он работал в месяце за который платим? А в том месяце он работал в двух подразделениях. Осторожно, реквизит ПодразделениеОрганизации у сотрудника не очень корректно использовать. Опять же, надо понять задачу глубже.
#9 by Amra
В подразделении 1 челу полагается 100 р и во втором столько же. В ведомости - 80 р всего. Что через запятую пишем?))
#10 by ReaLg
Таки оба и напишу. Сумма из документа. Судя по не важно, за что конкретно эти деньги. Проблема только в том, что подразделений у одного фл может быть несколько. Если через запятую перечислить все - проблемы нет :) Если важно видеть за что какая сумма - то все еще проще. Делать зарплату к выплате по каждому подразделению отдельно и брать его из документа.
#11 by dred999
Да, конечно это коректно делать зарплату к выплате по подразделению. Но данные нужно тянуть с нескольких организаций где бухгалтеров кадровиков не заставишь формировать зарплату к выплате отдельно по каждому подразделению :((
#12 by vyaz
в общих модулях есть функция, которая по физлицу возвращает сотрудника, возьми запрос оттуда и переделай под множество физлиц. Я так 100 раз делал :)
#13 by dred999
Вот это вот может сработать!!!!
#14 by El_Duke
что вернет эта функция, если одному физлицу соответствует к примеру 3 сотра ? всех трех ? или первого попавшегося ?
#15 by dred999
И как она называется?))
#16 by dred999
Все нашел спасибо!!!!!!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С