Перенос остатков из "Галактика" в 1с ERP #771900


#0 by vovanter72
Здравствуйте. Стоит задача в переносе остатков из Галактики в 1С. Есть ли тут спецы по Галактике или тоже работавшие над аналогичной задачей? Интересует вопрос по формированию оборотки в Галактике, с возможностью увидеть аналитику ( к примеру РС для 51 счета)
#1 by Звездец
Что такое вообще галактика? На основе 1с или своё чего-то?
#2 by Dmitrii
>> Стоит задача в переносе остатков из Галактики... А у тех, кто ставит такую задачу разве нет специалистов по Галактике?
#3 by ДенисЧ
Тю на тебя...
#4 by Dmitrii
#5 by organizm
Есть универсальный способ перевода. Запрашиваешь с бухгалтеров остатки в Excel в нужной аналитике, грузишь в 1С УПП-ERP. Это вообще не проблема, главное научить работать людей с 1С!..
#6 by Звездец
Забавный такой узкий междусобойчик. В клиентах один крупняк, на сайте ни демок ни документации
#7 by Dmitrii
ИМХО, решать подобные задачи без привлечения тех людей, которые сопровождают и обслуживают исходную систему, мягко говоря, рискованно. Если нужных спецов нет (например, уже всех поувольняли сдуру), то пытаться либо разбираться самим, либо искать спецов по Галактике на стороне (например, тут, но надо помнить, что тут - форум по 1С, а не по Галактике), либо запрашивать исходные данные у заказчика в удобной вам форме (excel, txt, csv, xml, dbf или в чем он там еще умеет) и пусть заказчик сам ломает голову над тем, как он эти данные вам выгрузит.
#8 by Dmitrii
Нифуя себе "узкий"?... Когда-то это была единственная отечественная ERP-система. И по некоторым показателям 1Су до уровня Галактики еще есть куда расти.
#9 by Звездец
Узкий я имел ввиду что довольно закрытый. Просто так с галактикой не познакомишься
#10 by Dmitrii
Аааа, ты в этом смысле. Ну это нормально. С SAP-ом тоже так просто не познакомишься. Да и 1С ERP даже если поставишь себе посмотреть (типа легкодоступная конфа) - толку от этого будет ноль. Чтобы что-то понять, надо толпа спецов и не одна поллитра.
#11 by Звездец
ну это да. Мне интересна была в принципе не конфа Катя-то конкретно, а сама платформа. Там они и для малого бизнеса чего-то заявляют
#12 by ГеннадийУО
В Транснефти, например, Галактику внедряли специалисты из Беларуси :)
#13 by ptiz
Видимо, ты слишком молод, чтобы помнить рекламу Галактики в 90х.
#14 by rphosts
Внезаптно этого окажется мало для НДС и всяких среднемесячных
#15 by КМ155
в Галактике можно выгрузить в xls любой отчет, поскольку галактик море , то обсуждать детали должно на сайте вендора для 1с-ников это УГ не интересно пик перехода на УПП был 10 лет назад
#16 by Wern
Изучал когда то возможность выгрузки из галактики данных, была задача которая потом не срослась. Пришел тогда к банальной выборке из таблиц MS SQL данных. Формат скульных таблиц галактики где то в интерфейсе самой галактики можно посмотреть, сейчас уже не помню где точно.
#17 by Фрэнки
Обычно так и приходится делать - выбирать данные из таблиц.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С