Получение значений реквизита формы справочника #779835


#0 by yalanton
Добрый день . Может кто подскажет . Есть справочник например сотрудники в ЗУП 8.3.  форма управляемая . У этого справочника есть "формаэлемента"  Например на "формеэлемента" есть не основной реквизит формы "датаприема"(тип дата)  Как получить значение реквизита формы справочника для конкретного элемента справочника и как записать в него значение ? Спасибо
#1 by zak555
Объект.ДатаПриема =
#2 by lubitelxml
Объект
#3 by Defender aka LINN
Посмотреть, откуда форма его заполняет при чтении данных. Вангую, что из какого-то регистра
#4 by yalanton
извините я наверное не догоняю например в обработке написал в модуле формы &НаСервере КонецПроцедуры Ругается  - я так понимаю что "датаприема" это реквизит конкретной формы (ФормаЭлемента) ,а форм у справочника сотрудникимного разных, т.е. вначале наверное надо получить именно "формуэлемента" ?
#5 by lodger
открой формуэлемента и поищи в модуле формы датаприема. ищи что-то вида датаприема = получитьдатуприема(четотам) или заполнитьреквизитыформы(этаформа)
#6 by yalanton
все равно ругается на датаприема
#7 by lodger
открой формуэлемента ручками в конфигураторе.
#8 by yalanton
открыл  форму элемента
#9 by lodger
поищи в модуле формы датаприема
#10 by yalanton
пишет интерактивные операции не доступны
#11 by lubitelxml
на сервере не доступны
#12 by программистище
сложно посмотреть модуль и узнать как реквизит заполняется на этой форме
#13 by yalanton
поискал дата приема в модуле формы элемента -вот единственное место где есть "датаприема"
#14 by yalanton
а в какой процедуре смотреть ? призаписи или присоздании насервере ? там вроде нет в этом тоже проблема не могу понять как реквизит формы заполняется
#15 by программистище
Копай При создании, при чтении, при открытии может через общий модуль заполняется
#16 by lodger
явно не первое место где он используется. ищи что-то вида датаприема = получитьдатуприема(четотам) или заполнитьреквизитыформы(этаформа) когда поймешь, тогда и решение само собой придет.
#17 by программистище
точку останова можешь по строчкам пробежаться и увидеть в какой строке она заполняется
#18 by Buster007
Суть в том, что тебе надо получить значений этого реквизита не из формы, а найти алгоритм, который заполняет твой реквизит и потом использовать его у себя в обработке или где ты там хочешь
#19 by yalanton
а почему я не могу получить значение реквизита из формы ? я как раз так бы и хотел а не искать каждый раз место и алгоритм его заполнения ? или 1с так не позволяет ?
#20 by lera01
Как ты на сервере к форме обратишься? Ты вот свои усы же не в зеркале бреешь!
#21 by Defender aka LINN
Каждый день появляется очередной дятел, которому надо вытащить значение реквизита формы. И каждый дятел начинает с того, что пытается получить форму на сервере. Ни у кого из них не получается, но они не сдаются...
#22 by yalanton
и я не сдамся  :)
#23 by Горогуля
говорят, скоро 1С выпустит новое революционное решение для мобильных девайсов СГК - система генерации кода. там можно будет по аналогии с СКД просто натыкивать на экране нужные места со словами "вот это хочу. и ещё вот здесь", а код обработки система сгенерирует сама.
#24 by Неверный Параметр И
Интеграцию с какими платежными системами обещают?
#25 by Горогуля
какими ещё системами? ты не понял. скоро для программирования не то, что клавиатура, мышь не понадобится
#26 by Альбатрос
:)
#27 by Альбатрос
Такая система уже есть, но она работает только во время действия эффекта ЛСД
#28 by Горогуля
+ а мозгов и так ни у кого нет
#29 by Неверный Параметр И
Чо, даже карточку привязывать не надо будет?
#30 by Неверный Параметр И
В линуксе заработало USB–устройство для ввода текста при помощи мыслей! Комментарий: Ура, товарищи! Наконец–то можно выкинуть клавиасиськи сиськи сиськи сисечки сисищи мягкие теплые сочные сисяндры сисяндрищи сисюльки сиськи сиськи блд палюсьь
#31 by Менталист
Реквизит формы рождается и живет ровно столько и форма. И если заполняется при открытии, значит есть какой-то источник заполнения(РС например или еще что-то)
#32 by yalanton
а т.е. я не могу из формы получить реквизит формы ? я могу только посмотреть алгоритм заполнения и получить реквизит по этому алгоритму так чтоли ?
#33 by yalanton
?
#34 by Горогуля
следи внимательно за руками. есть вопрос: Как получить значение реквизита формы справочника для конкретного элемента справочника и как записать в него значение ? в этом вопросе ни разу нет слова "форма", это ты молодец. проходит ничтожное по историческим меркам время, и у автора вопроса появляется слово "форма". автор - приматЮ, автор ращмышляет, эволюционирует. это нормально. но почему он эволюционирует в обратную сторону?
#35 by Горогуля
мда, с "ни разу нет" я несколько перегнул ;)
#36 by lera01
Конечно, можешь из формы получить ее реквизит. Вот прям хоть сейчас. Только форму ты на сервере не видишь, но это просто досадное недоразумение. Но ты пытайся, не сдавайся!
#37 by Fish
Ты лучше спроси себя, куда ты хочешь записать это новое значение? Подсказка - данные не хранятся в форме.
#38 by yalanton
то что на сервере не вижу форму я понял , но вот как точно получить реквизит формы на клиенте пока до конца не понял
#39 by Горогуля
ещё раз подсказка: тебе не нужна форма
#40 by Fish
Посмотреть, из каких данных значение попадает в реквизит формы и взять оттуда. Новое значение записывать туда же. Форма для этого тебе не нужна, от слова совсем.
#41 by yalanton
сначала хочу хоть получить значения реквизитов формы , а записать хм сам не знаю куда записать если например  у реквизита датаприема -тип дата ? , вот если регистр тип у рекв то наверное просто в этот регистр
#42 by Fish
Вот когда ты узнаешь, куда записать, то сразу поймёшь откуда брать :)
#43 by yalanton
у формысписка справ-ка сотрудники есть  основной реквизит "список " в его св-х есть настройка списка там я вижу такой текст запроса я так понял что по такому условию инфа попадает в форму справочника т.е. из регистра ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников  а в тексте запроса дальше есть ТекущиеКадровыеДанные.ДатаПриема, сам реквизит формы датаприема это рекв типа "дата"
#44 by yalanton
наверное ответ где то тут куда записать
#45 by Горогуля
превращение дятла в орла. первые секунды волшебства
#46 by yalanton
:) пока я вроде вижу что в реквизите формы  действительно нет значения   например в справочнике в иодуле элемента формы я пишу код &НаСервере ГражданствоФизическихЛиц-это реквизит формы типа регистр процедура после выполнения сообщить пишет :РегистрСведенийМенеджерЗаписи.ГражданствоФизическихЛиц т.е. конкретное значение не вернула например гражданство Россия я только что то не пойму- что для получения значений реквизита формы каждый раз надо искать как этот реквизит заполняется -проще нельзя чтоли ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С