УПП 1.3 Расчет плановой себестоимости - добавление расходов по счету 91 #779857


#0 by Ион
УПП 1.3.80.1 (партионный учет, не РАУЗ). Обработка "РасчетПлановойСебестоимости".Вышестоящие хотят видеть в плановой себестоимости расходы по 91 счету , сказали "просто подтянуть расходы с 91 счета". Думаю, что этот вариант наверное не самый правильный. Т.е. есть два варианта решения данной проблемы: 1) В справочнике "СтатьиЗатрат" в папке "Прочие" завести статьи аналогичные тем, которые есть на 91 счете (расходы по которым хотят видеть в плановой себестоимости). В Упр. учете эти расходы проводить. Соответсвенно док. "Расчет себестоимости" будет их распределять , и потом их подтягивать уже из регистра "ЗатратыНаВыпуск" в обработке "РасчетПлановойСебестоимости"   ----- Думаю, что это более правильный вариант. 2) Создать свой документ и регистр,  что то типа "РаспределениеПрочихРасходов" , который заполнять по расходам 91 счета , этот же док. распределяет их по какой-то базе , пишет в свой регистр. И потом уже из этого регистра тянем нужное в обработке "РасчетПлановойСебестоимости"   -----  Думаю, что это менее правильный вариант, чем первый. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.
#1 by Ион
повыше
#2 by Ион
Кто как сделал бы ?
#3 by Джинн
п.1, т.к. п.2 бредовый.
#4 by Джинн
Более того, если они входят в себестоимость, но они уже никаким боком не "прочие", а производственные, общепроизводственные или общехозяйственные (если не применяется директ-костинг) для упр. учета. Независио от того как их классифицирует бухучет. И соответственно они не только в плановой себестоимости должны быть, а и в фактической. Иначе на кой ляд такая плановая, которая к жизни не имеет отношения?
#5 by azernot
Да скорее всего, как это обычно бывает, расходы вполне себе производственные, только в силу разных обстоятельств разносятся сильно позже факта возникновения самих затрат и расчёта производственных расходов, чтобы партионный учёт не сбивать, тупо кидают на 91. Т.е. налицо попытка автоматизации с учётом головотяпства.
#6 by Ион
(4,5) Спасибо за отклики , подтвердили мое мнение
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С