конфа БГУ 1.0. Код КПС в заданном периоде не уникален #779863


#0 by AlexToo
Добрый день, конфа БГУ 1.0, при попытке провести документ "Плановые назначения" вылетает ошибка: Код КПС 07060043000099111 в заданном периоде (01.01.2016—…) не уникален Невозможно записать объект по причине: Совпадают коды разных элементов справочника "ППП" . Проверьте реквизит "Бюджет" Проверил реквизит "ППП" в КПС этот реквизит заполнен "000" ссылается на справочник главы по БК, а в статье плановых поступлений (выбытий) не заполнен. Так вот вопрос этот реквизит из форм справочников нигде не редактируется, его вообще на форме нет. Откуда он тогда заполнен и для чего нужен в КПС можно ли его просто очистить?
#1 by AlexToo
судя по коду в справочнике КПС и Статей , реквизит Глава по БК не видим для элементов у кого дата начала действия с 01.01.2016 г. Выходит этот реквизит не заполняется с 2016 г.?  И тогда в КПС его нужно очистить?
#2 by AlexToo
апну
#3 by Гость из Мариуполя
у-у-у... как все печально... с Новым Годом! С Первым Сентября! Проснулись??? не поздновато ли? зы: вообще то приличные учреждения давно ужу перешли на новые КПСизабылиуже,как это делается.. Старых КПС нету. Ну вот нету. Неприменяются. Бюджетная классификация изменилась, соответственно и программа 1С отреагировала. Ну что тебе посоветовать? Ну, начни отсюда, что ли (там и ссылки на другие законы есть):
#4 by Гость из Мариуполя
народ, вон, на вражеском ресурсе  с января как проснулся и аж по июль все эти нововведения обсуждал: а хочешь, можешь даже краткое кино посмотреть от авторов этих изменений:
#5 by AlexToo
на новые КПС перешли ещё в январе. Только откуда в новом КПС заполнено поле "Глава по БК" при условии что оно не видимое для новых КПС. Мне не понятно. Предполагаю, что бух при создании новых КПС создавала их копированием старых.
#6 by AlexToo
бух благословила, на очистку глав бк в новых КПС. После очистки всё нормально пере проводится.
#7 by Гость из Мариуполя
<<Предполагаю, что бух при создании новых КПС создавала их копированием старых.>> угу. очень похоже на то. отсюда и корень зла.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С