Подскажите, как в УТ закрыть взаиморасчеты между Организациями. #785149


#0 by DmitryTokmakov
Подскажите, как быть в довольно типовой, на мой взгляд, ситуации. А именно: есть две Организации, одна из которых в целях бухгалтерского учета отгружает второй (а точнее одноименному Контрагенту) продукцию, обратно соответственно идет оплата. Для управленческого учета это просто "перемещение" денег с одного р/с на другой без влияния на взаиморасчеты.     Вопрос: как оформить это "перемещение"?
#1 by разработчик 1с
интеркампани посмотри в интернете
#2 by DmitryTokmakov
Посмотрел. Все сводится к автоматизированной перепродаже задним числом ушедших в минуса товаров, причем по "внутренним" ценам. Эта реализация, как и любая другая, попадет в управленческую Ф2, что мне не подходит.     Есть еще идеи?
#3 by Ты чо в натуре
>>Вопрос: как оформить это "перемещение"? Где "оформить"? В БУ?
#4 by DmitryTokmakov
Нет, в упр.
#5 by Масянька
Объясни по-русски: остаток на счетах меняется?
#6 by Guzey
Не верно. Интеркомпани делает движения по упр и бу учету одинаково с точки зрения задолженности(ведомость расчетов с поставщиками/клиентами), но при этом не участвует в расчете себестоимость для упр. учете, т.е. сколько товар не гоняй, его себестоимость не изменится. К тому же в большинстве упр. отчетах есть флаг "исключать движения между собственными юр. лицами", данные движения не будут отражаться.
#7 by andrewrocker
Убирать руками
#8 by DmitryTokmakov
Конечно меняется - это движение между р/с. К тому же в большинстве упр. отчетах есть флаг "исключать движения между собственными юр. лицами", данные движения не будут отражаться. ---- у меня Ф2 и Упр.баланс самодельные, к тому же как пометить движения между собственными ЮЛ - сейчас это движение между Организацией и Контрагентом. УТ 10.3 почти типовая
#9 by DmitryTokmakov
Деньги реально ушли с одного счета на другой
#10 by Ты чо в натуре
Чувак поясни на примере в виде таблички что ты хочешь. Если для "Для управленческого учета это просто "перемещение" денег с одного р/с на другой без влияния на взаиморасчеты. " то и делай перемещение.
#11 by DmitryTokmakov
Ну нет такого вида операции - перевод со счета на счет для разных Организаций В бух. учете: 1. Реализация с Организации А на Контрагента Б 2. Оплата за товар безналом В упр. учете:   1. Перемещение со склада А на склад Б   2. Надо сделать "перемещение" денег с Р/с Б на р/с А.
#12 by Ты чо в натуре
Заводи отдельную базу, выгружай туда и там играйся. Консолидируй.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С