v7: Разные суммы в оборотке по счету и карточке субконто #790698


#0 by daviels
Всем добрый день! У нас используется самописная конфигурация на базе 1С Бухгалтерия 77. УРБД. Периферийных баз более 30. Все работают на sql 2012. С недавнего времени в некоторых базах 1С 77 стала наблюдаться картина : в ОСВ, например, по счету 41.1 один остаток, а в карточке счета или карточке субконто остаток может отличатться. Делаешь пересчет бух.итогов или групповое перепроведение все встает на место. В ОСВ сальдо верное всегда. Вышеуказанные отчеты стандартные 1С-вские! В модуле прописан следующий код: ну понятно с разрывом укажу Ит.ВыполнитьЗапрос(НачДата, КонДата, Счет,,,, "Проводка") - выполняется запрос         Опер = Ит.Операция; ну и т.д. не буду весь код приводить - незачем, так вот ПолучитьПериод в определенные моменты просто не срабатывает. т.е. идет перебор доходит до определенного числа и ВСЕ - БАЦ и мимо что называется, цикл заканчивается, хотя проводки еще есть. Делаешь пересчет итогов или групповое перепроведение документов за период и вуаля, этот же самый отчет чудесным образом абсолютно корректно выводит данные. потом может быть все нормально день-два-три а может и всего лишь несколько часов и вновь случается такая ерунда.... Кто нибудь сталкивался? Куда копать?
#1 by Злопчинский
в урбд вестимо или в самописный код
#2 by Масянька
Ит - это что?
#3 by daviels
ИТ = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги")
#4 by Масянька
Вот тебе и ответ. Двигают итоги - перепроводят задним, передним числом.
#5 by daviels
ну люди перепроводят доки, что то задним числом что то передним, ради бога - итоги двигаются это так, но при формировании отчета рассчитывается сальдо, анализируются обороты ... т.е. в ОСВ данные корректные, есть оборот за период и сальдо конечное Дт или Кт неважно все верно... проводки такие действительно есть, а вот карточка счета при обходе периода, почему то не видит часть оборотов, соответственно и сальдо показывает неверное
#6 by Birmingem
Если два стандартных 1С-овских бух.отчета показывают две разные цифры, а должно быть одинаковые - это однозначно сбой в базе. Решается только полным пересчетом итогов, в чем сам уже убедился. Раз такое случается систематически, советую сделать так. Выгрузить базу. В SQL создать новую базу и туда загрузить. Потом старую базу в SQL удалить.
#7 by daviels
Спасибо. Именно эту процедуру и запланировал на выходные.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям