Возврат в отпуск по уходу за ребенком с неполного рабочего дня #791445


#0 by TheGreyWolf
Все доброго дня! ЗУП 3.1.2.105 Ситуация следующая: * Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком. * Спустя некоторое время сотрудница вышла на работу в отпуске по уходу на 1/4 ставки (сделаны документы "Кадровый перевод" и "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком" ). * Сейчас сотрудницу отправляют обратно в отпуск по уходу (работа была срочной). Как это правильно оформить в 1С?
#1 by Лефмихалыч
может надо было сразу просто договор подряда оформлять? всем бы проще
#2 by TheGreyWolf
Может, но сделали так, и сейчас нужно все оформить по ТК...
#3 by Serg_1960
Зачем множить сущности? Если "работа была срочной"(тс), то почему в кадровом переводе не указано "Дата перевода:... по:" и кто запрещает это сделать сейчас?
#4 by piter3
Как любит трудовая срочные,которые вовсе ими не являются.
#5 by Serg_1960
Вот интересно стало: а ТС знает зачем кнопка "Отменить" на закладке "Начисления" в документе "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком"? :)
#6 by TheGreyWolf
Срочной она стала сейчас (как оказалось), по результатам фин. года... И таки да, "Дата по" указывалась - не меняется ничего: сотрудница так и остается в состоянии "Работа в отпуске по уходу за ребенком" Это изменит только начисления, но состояние сотрудника не поменяет...
#7 by piter3
[Как это правильно оформить в 1С?]
#8 by TheGreyWolf
Это я читал; но там отпуск, и оформлен возврат на работу. Тут ситуация иная, как мне кажется... Ну или ткните меня носом в правильные слова ))))
#9 by Serg_1960
Тоже самое, но без ежегодного отпуска:
#10 by TheGreyWolf
Возможно, я не совсем точно задал вопрос: как в 1С правильно оформить возврат сотрудницы в отпуск по уходу? ЗЫ все предшествующие этому документы уже оформлены (см. скриншоты)
#11 by piter3
Блин да дочитай мою сслыку до конца.ТАМ большими буквами написано Возобновление прерванного отпуска по уходу за ребенком для назначения пособия
#12 by Serg_1960
Не в тему. Отпуск по уходу не прерывается в случае автора - возврата не нужно.
#13 by piter3
да какая разница,автор не будет смотреть все равно
#14 by Serg_1960
Для "возврата в отпуск":) нужно оформить ещё одно "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком" В табличной части для начислений - "Отменить"; "Изменять начисление плановых начислений" - галочка; "Применять плановые начисления" - без галочки (галочки не должно быть!)
#15 by Serg_1960
PS: а ведь в намекал :) Видать слишком тонко :(
#16 by TheGreyWolf
Всем огромное спасибо )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С