ЗуП 3,1 Отпуск сразу после выплаты ЗП. Как отражать правильно? #796827


#0 by e053nk
Ситуация следующая. Пример Зарплата выплачивается 10 числа (мая), В отпуск человек уходит 8 мая. У кадровика и расчетчика одинаковые права, входят в ЗуП под одной учеткой (ну нет у нас пока необходимости делить по правам эти должности). Кадровик должен заранее ввести приказ на отпуск(за 2 недели?) ну и вводит она его 24 апреля. Он автоматически заполняется данными на 24 апреля. Проводит отпуск. Далее расчетчик начисляет ЗП от 30 апреля 2017. 5 мая расчетчик должен рассчитать отпуск-открывает его, обновляет данные- а данные начисления ЗП за  апрель в расчет отпуска не попадают. Соответственно, сумма к выплате отпуска в ведомости неправильная. Вопрос как правильно отражать начисление отпуска в данной ситуации? Т.е. какая последовательность действий должна быть?
#1 by Amra
Отпуск каким периодом проводите? Апрелем? Тогда и не должен попадать апрель в расчет среднего
#2 by e053nk
Я не понял вопроса. Отпуск у человека в документе с 8 мая по 16 мая. Кадровик завел документ 24 апреля. Расчетчик должен его рассчитать и выплатить за 3 дня до отпуска -т.е. 5 мая. К какому периоду относится этот документ?
#3 by Джо-джо
к такому, какой указан в документе
#4 by e053nk
Май месяц
#5 by h-sp
ну нажмите рассчтать
#6 by Митяйский
1. Кадровик считает отпуск со взведенной галкой "включить в расчет зарплату за апрель". Потом после расчета эту галку снимает (сумма отпускных при этом не изменяется, просто уходят суммы оклада и надбавок). 5 мая деньги улетают отпускнику. 2. Затем расчетчик считает зарплату, заходит в "перерасчеты" и видит, что надо досчитать отпуск. Отпуск пересчитывается и разница перерасчета (если) уходит вместе с зарплатой 10 мая. Либо альернативный вариант - вместо расчета зарплаты в документе "отпуск", открыть в отпуске расчет среднего и дозаполнить сумму за апрель клавишей "Дополнить по ФОТ", но в таком случае разница перерасчета запросто может оказаться болше чем при первом варианте расчета.
#7 by Митяйский
* вместо (если) должно быть (если есть)
#8 by e053nk
Какой то геморройный способ,если честно.  Расчетчица бунтовать будет. Хочет что бы ЗП и отпускные не перемешивались вообще.
#9 by Amra
Пусть отпуск тогда рассчитывают после расчета зп. Только такое зачастую невозможно, как в вашем случае - выплатить отпускные 5 мая надо, а к этой дате зп за апрель еще не рассчитана
#10 by e053nk
Так и  объясню расчетчице-пускай привыкает,  я думал может какие варианты есть, или мы неправильно документооборот делаем...
#11 by supersonic
Нужно нажимать "перечитать", тогда апрель попадёт. Что мешает расчетчице заводить отдельные расчетные ведомости по отпускникам отдельно, а потом уже рассчитывать отпуск?
#12 by e053nk
Вторую часть сообщения я не понял -под расчетными ведомостями вы какай документ имеете ввиду?
#13 by Amra
Начисление зп. Ну чтобы перед отпуском апрель по отпускнику был уже рассчитан
#14 by e053nk
Пробовала расчетчица так делать -сказала неудобно ей выбирать отдельных работников. Она просто создает документ если нужно-выбирает подразделение, жмакает кнопку "заполнить"-быстро пробегает по строкам документа. Проводит. И все.
#15 by supersonic
Если за тысячу народа, то еще можно понять. А так, что такого уж неудобного..
#16 by El_Duke
Научите её делать док Выплаты по виду выплаты. С отбором нужных документов по отпуску. Вообще не понимаю таких аргументов как "неудобно" Есть регламент работы с конфой, он вот такой. И у нее выбор: 1) привыкнуть и делать как велит регламент; 2) уволиться и найти работу в фирме с удобной для неё конфой.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С