Одна онлайн касса два кассира #807277


#0 by sanyaka
Всем привет. Хотелось бы чтобы на одной кассе одновременно работали два кассира со своими денежными ящиками и была возможность в течение дня снимать отчёт в котором можно было бы понять какая сумма прошла по каждому кассиру. Подскажите, как это сделать через секции / разных кассиров ? Офд 1.0. Касса атол 22ф. 1С 7.7 самописная. Можно в течение одной открытой смены пробивать чеки под разными кассирами? Или только покупка второй кассы спасёт нас?
#1 by Aleksey
одновременно?
#2 by Aleksey
врядли
#3 by Зоопарот
а как временно
#4 by Zamestas
Только покупка второго фискальника.
#5 by isa2net
Два рабочих места будут подключены к ккт или с одного будут бить?
#6 by sanyaka
с разных мест. Места подключены через удаленный рабочий стол к центральному компьютеру на котором стоит 1с и у которого доступ к ккт по сети.
#7 by DGorgoN
У меня штрих-м и упп 1.3. Имя кассира выбивается на чеке в зависимости от кассира, всё стандартно.
#8 by isa2net
под разными сеансами по рдп? Вы сможете одновременно чеки пробивать? Или поочеоедно? Вы прбовали уже, так работает?
#9 by Aleksey
Он хочет видеть отдельную выручку по кассирам
#10 by sanyaka
в течение одной открытой смены бьете под разными кассирами и можно отчёт снимать по кассирам? В моем случае могу передавать разных кассиров при пробитыми с разных мест, но немного сомневаюсь что корректно так работать?
#11 by sanyaka
да под разными сеансами рдп. Бьем по очереди, одновременно скорее всего не пробьётся.
#12 by NorthWind
чисто регистрировать наличку - пробивать - удаленно получится. Кроме этого не получится ничего - смена будет одна и все будет суммироваться, и ДЯ к кассе физически может быть подключен только один. Без танцев с бубном вы это никак не решите.
#13 by scaramouche
все реально, было бы желание
#14 by sanyaka
Поясните про секции. При пробитыми чека мы можем указывать секции для товара? Дальше под разными кассирами пробиваем товар в разных секциях и делаем отчеты по секциям? Или так не пройдёт?
#15 by sanyaka
подскажите, пожалуйста, правильное направление
#16 by NorthWind
нету теперь секций. --> Обращаем ваше внимание: распределение выручки по секциям фискального регистратора (ФР) для типа оборудования ККТ с передачей данных не поддерживается. В настройках Касс ККМ для типа оборудования ККТ с передачей данных в поле Распределение выручки по секциям ФР подставляется предустановленный элемент справочника настроек, который нет возможности изменить. Работа с фискальными регистраторами поддерживается в прежнем объеме.
#17 by scaramouche
вполне можно и так
#18 by scaramouche
ух ты.. а у меня есть секции.. ЧЯДНТ?
#19 by NorthWind
не знаю, возможно у вас старая касса
#20 by sanyaka
секции в налоговую не уходят? Один и тот же товар может получиться что присутствует в разных секциях.
#21 by scaramouche
Атол 55Ф достаточно старая касса??
#22 by sanyaka
Используем dll 1с8 из драйвера атол. Секцию вроде не передать через метод сформироватьЧек, зато можно передать отдел или это оно и есть?
#23 by isa2net
увас же клюшки? Какая длл 1с8?
#24 by Сияющий в темноте
секции как и кассиры в кассе есть просто нужно уметь их передать
#25 by Il19
делал на клюшках 1 атоловский фр на 3 кассира - могу подсказать следущее:   1. это не совсем по закону.   2. с ящиками через фр не получится! работать будет только у 1-го кассира, где установлен ФР (основной)   3. доступ к снятию z-отчета давать только основному кассиру (а перед ним, принудительно, отчет по кассирам, чтобы не забывали)   4. с безналом придется програмно определять кто-сколько набил в отчете по кассирам это не видно   5. лучше у доп.кассира поставить принтер чеков (и к нему ден.ящик)   6. Все это тормозит, у меня 10-15 сек на чек было, но босса это устроило.
#26 by Il19
в догонку: пробовал через секции и кассиров, но выбрал через кассиров, а вот почему не помню.
#27 by sanyaka
имею ввиду FprnM1C82_54FZ.dll
#28 by sanyaka
т.е открываю смену под одним кассиром, а потом при пробитыми чеков передаю разных кассиров и тогда в отчете по кассирам буду видеть нужную информацию? Что значит не законно, в налоговую информация о разных кассирах будет уходить? Почему стало тормозить пробитие чеков?
#29 by Il19
смена открывается от любого, кто 1-й пробил чек, в офд все уходит корректно, а по незаконности - нужно чек.бумажку клиенту отдать, в моем случае отдавали копию чека и надписью "обратитесь к кассиру за оригиналом".
#30 by Il19
и по незаконности где-то уже обсуждали эту тему
#31 by Il19
тормозило когда одновременно 3 кассира пробивали
#32 by sanyaka
спасибо. В моем случае будут бить по очереди, доступ есть к кассе у каждого. Т.е проблем с оригиналом чека не будет. Получается, на словах вроде просто настроить чтобы корректно передавался кассир и все. Единственное что денежных ящиков будет несколько (пусть будут на ключ закрываться)... проверка если придёт не оштрафуют?
#33 by Il19
по проверке не подскажу, "мои" мутили все т.к. это было на летний период и покупать 3 фр не хотели, и повезло - проверок не было.
#34 by Il19
покопайся тут обсуждали тему законности
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С