отправка чека из 1с силами 1с УТ 11.3 #807264


#0 by Anabella
Есть учетная запись на отправку почты в УТ 11.3. Всякие торг 12 отправляются без проблем. А чек не уходит. Галка "Отправлять электронные чеки после пробития на ККТ" стоит. Можно попробовать конечно через ОФД, но нам ведь надо, чтобы письмо ушло красиво, с оформлением.
#1 by h-sp
Галка "Отправлять электронные чеки после пробития на ККТ" это через офд.
#2 by Anabella
не, там есть отдельная галка "отправлять электронные чеки по емейл через оператора фискальных данных". Впрочем, с галками или без - чеки никуда не уходят. А все остальные письма уходят. Почему?!
#3 by Anabella
Всем доброе утро ! Может, с утра на свежую голову кто что подскажет?
#4 by 2dolist
может надо настроить почтовый сервер сначала. У вас письма вообще через 1с отправляются?
#5 by Михаил Козлов
Скорее всего ТОРГ12 отправляются из 1С (формируется табличный документ, сохраняется в файл, прикрепляется к письму). Аналогично нужно сделать и для ЧекККМ).
#6 by Anabella
спасибо, натолкнули на мысль. надо посмотреть, как вообще прописан код отправки письма из чека.
#7 by Builder
Настоящий чек - только через ОФД. И красиво и с оформлением и чек. Если не уходит - смотреть что передается в ОФД. Еще возможно что у ОФД эта услуга платная или включается отдельно.
#8 by Anabella
Уточню. Когда мы нажимаем кнопку "пробить чек", выходит форма, где показываются поля для почты и смс. Вот в этой форме отправка возможна только через ОФД?
#9 by h-sp
ну клиенту же нужен реальный чек, значит через ОФД. А если вы ему нарисуете чек в ворде и пришлете по почте, зачем эму это? Он и сам такой чек может нарисовать.
#10 by Anabella
спасибо большое!
#11 by Anabella
Всем хорошего дня и приятных выходных! Решила настроить отправку через ОФД. Мы заключили договор с platformaofd.ru. в 1с почему-то нет нигде инструкции как настраивать в таком случае (кроме галки "отправлять электронные чеки по емейл через оператора фискальных данных"). Но от этой галки вряд ли что-то изменится. Позвонила ОФД, они сказали, что через 1с чеки на мыло не отправляют. Но у меня осталась надежда, что девочка-оператор меня не поняла, и всё-таки это можно настроить. Что посоветуете?
#12 by Anabella
Никто не работал с этой платформаофд ?
#13 by piter3
КАкая разница
#14 by h-sp
ну, они от себя должны отправлять. Зачем им через какую-то 1с и еще она неизвестно где, ее разыскивать и через нее кидать эти письма? Наверно им проще просто отправить клиенту чек от себя.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С