Почему расчет себестоимости ушёл в минус? #810527


#0 by OG_Tui
Всем добрый вечер. Помогите, пожалуйста, начинающему УППшнику. вот какая проблемка образовалась: смотрю обороты по 43 счету, появился по определённой номенклатуре отрицательный остаток. Открываю подробнее отчет по проводкам дабы разобраться и вижу...расчет себестоимости в минусе. По моему скромному пониманию этого быть не должно. Подскажите опытные и сведущие, в чём может быть здесь проблема?
#1 by nordbox
ну вот прямо тут на форуме, набери в поиске всего два слова: и получишь и ссылки и ответы
#2 by Mikhail Volkov
появился по определённой номенклатуре отрицательный остаток - по количеству?
#3 by OG_Tui
ссылки -то получил, а вот ответов нет определённых, посему и спрашиваю, чтобы разобраться. по сумме. ситуация вот такая: и далее открываю Расчет себестоимости ДТ43- КТ20.01.1   - 500,00 руб. ну и таким же темпом далее.
#4 by Джинн
Партионка, РАУЗ?
#5 by OG_Tui
РАУЗ. На сколько я знаю (вычитал), что при партионке вообще не проводится документ расчет себестоимости, на сколько правда- не проверял.
#6 by craxx
Раузовскую ведомость по учету затрат и МПЗ собери, там скорее всего где-то косяки, где-то в минус остаток уходит
#7 by Cyberhawk
Пади есть встречный выпуск
#8 by Cyberhawk
Или еще скрытнее: в каком-нибудь требовании-накладной подобран выпущенный (из производства) товар. Ну это пара причин из сотни возможных, отчеты РАУЗ смотри с группировками-измерениями регистра (и никакими другими).
#9 by OG_Tui
Всем большое спасибо за подсказки. Истина оказалась банальна и проста: в самом последнем месяце поставлена реализация готового изделия с неправильным расчётом себестоимости и пошёл расколбас!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С