Подбор сервера для 1с #811258


#0 by jawakharlal
Доброго времени суток! С серверным оборудованием особо не знаком, но поставили задачу - хотят новый сервер для 1с, бюджет 200-250к. Может кто поделится своими "наработками", прошлыми заказами ?
#1 by Fram
слишком много инфы
#2 by Amra
Для базовой бухгалтерии валяется первый пенек. Самое то для сервера
#3 by Fram
бери черненький. они круче
#4 by opus70
много тем тут таких я недавно взял в контору на i7 7700k все довольны 15 человек полет отличный
#5 by Lama12
Ну у меня на миллион новый сервер вышел. ERP 150 пользователей.Ты хоть инфу дай. Сколько пользователей? Какая конфа? Сколько баз будут? Сервер приложения и субд на одной машине или нет?
#6 by Aleksey
бери на 8700к. как раз в бюджет укладывается
#7 by Maniac
#8 by УспешныйЧел
Интел не бери, там проц дырявый, будешь майнить на дядю
#9 by bodri
эх... не любят у нас поисковики...
#10 by УспешныйЧел
А как ты тогда узнаешь, что у него есть двести тыщ на сервер? Хотя набор из i7 и ссд выйдет в пару раз дешевле и быстрее.
#11 by Stepan Razin
Ваш вопрос аналогичен такому: "Хочу авто за 250 тыс. рублей - посоветуйте" А когда посоветуют и будет куплен 10-ти летний седан, окажется, что вам надо было мебель перевозить. Обозначьте хотя бы количество пользователей, размер используемых баз, их формат (SQL или файловые)
#12 by vde69
а если это впихнуть в стоечный корпус, будет еще и надежным
#13 by ansh15
Для кого i7 - предел мечтаний, а кому и миллион - сдача... Непонятно, откуда такая тяга к "экономии" именно на серверном оборудовании(за исключением SSD, конечно)? Зато, когда речь заходит о Windows Server и MS SQL Server, всю бережливость как рукой снимает...
#14 by Stepan Razin
И, кстати, кто будет настраивать этот "сервер для 1С"? Может быть покупку поручить ему?
#15 by d4rkmesa
За такие деньги можно купить только десктопный комп на i7, да и то, без лицензий. Ценник на память нынче конский. Про 24*7*365 лучше сразу забыть. Хотя, многие работают.
#16 by arsik
Б/у вполне можно взять. Но лучше взять десктоп на i7. Быстрее будет, но менее надежен. А лучше 2 на i7, второй для горячей замены первого. Второй можно и послабее взять, он же так, на время нужен будет, пока первый будет восстанавливаться. Или вообще второй не брать, а текущий оставить под горячую замену.
#17 by DGorgoN
Требования какие?
#18 by arsik
+ Вот например БУ
#19 by Скиурус
Как-то я сильно сомневаюсь, что б/у хз сколько и в каких условиях отпахавшее серверное железо будет надежнее нового десктопного. Но точно будет медленнее за ту же цену.
#20 by arsik
Любое серверное будет медленнее за ту же цену. Оно будет работать так же как и до этого. На том же servermall.ru дают гарантию на сервера 5 лет. Там у них все расписано по гарантии на титульной странице.
#21 by Черный маклер
если не рассматривать рабочие станции в качестве сервера, то вполне себе сервер на паре Xeon E5-2643v4
#22 by Aleksey
каждый такой ксеон это 100+ рупий. Пару ксеонов и бюджет закончится. А еще  покупать мать, память, БП, винты, корпус ...
#23 by Fram
Цитата с сайта из раздела Гарантия: "Максимальное время замены оборудования составляет 5 рабочих дней." Пусть бизнес подождет? Причем, никакой ответственности в случае нарушения этого срока не прописано. Учитывая, что любое десктопное железо "за углом" можно купить, выбор между "вот таким вот" сервером и десктопным очевиден по моему.
#24 by Fram
В общем, как я писал уже в одной из веток. Сервер без гарантийных обязательств проивзодителя со строго установленными сроками реагирования это мина замедленного действия, после срабатывания которого, вас будут долго иметь на ковре у начальства за сделанный выбор.
#25 by Fram
*которой
#26 by arsik
А типа новый если сервер, тебе оборудование быстрее подвезут? И я не сказал, что необходимо именно это. Я сказал, что в бюджет укладывается вполне себе бу сервер.
#27 by Fram
Ну HP, например, в течение суток подгоняло мне. После окончания гарантии. И даже эти сутки в конторе с режимом работы не 24/7 прошли напряженно :)
#28 by Fram
Фразу "После окончания гарантии." следует игнорировать. Забыл удалить. Указанная замена была по гарантии от HP
#29 by MaxS
Однажды было. Взяли два для резервирования. 1С-ник раскидал на них базы поровну. Если что-то ломалось, быстро переносил всё на рабочий и никто сбоя не замечал, т.к. пользовались v8i списком баз с файлового сервера. Потом новые админы решили, что хватит одного, второй забрали. И при первом же сбое единственного 1С-ного сервера виноватым сделали 1С-ника... Поэтому если брать 2, не отдавать "лишний" никому.
#30 by Lama12
А вот это, хорошая идея.
#31 by УспешныйЧел
Эх, щас бы в России, сервер в офисе поддержать.... Незалежная тут на шаг впереди.
#32 by DGorgoN
Чего?
#33 by tesseract
Вы для начала хоть обьем баз озвучьте, и это сервер чисто 1с или 1С+СУБД ? Про стоимость софтовых лицензий то-же забывать не стоит.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С