выгрузка 1С -> zip файл своими руками #95722


#0 by RizONE
взял МД-шник и ручками упаковал в зип файл, при загрузке 1С ругнулся что типа файл непонятный. В каком формате паковать ручками?
#1 by Мулька
В формате встроенного в 1С архиватора
#2 by Мулька
+ а на фига ты это делаешь ?
#3 by GrayT
При загрузке....? Это из пункта Администрирование/загрузить данные?
#4 by romix
Выгрузку из 1С можно выполнять из командной строки в пакетном режиме (см. ЖКК).
#5 by Warlock
С MDшником, как правило, делают "Загрузить измененную конфигурацию" или "Объединение конфигураций" из меню "Конфигурация". Если паковать в zip ручками, то должен быть еще файл 1Cv77.dat, содержащий данные и (необязательно) users.usr с информацией о пользователях. Архив должен быть "zip", а степень сжатия значения не имеет.
#6 by RizONE
задача такая - не выгоняя юзеров получить рабочую базу. пока делаю по известной методике: скопировать дбф-ки+МД+кой чего еще, заархивировать. Когда надо распаковываем в тестовую базу, проводим индексацию и радуемся. Но эта метода чтой-то мне не понравилась, думал также упаковывать только 3 нужных файла а уж потом в тестовой загружать данные. Попробовал ужать 3 файла - при загрузке данных 1С ругнулся! Вот и возник вопрос что не так
#7 by ДенисЧ
"думал также упаковывать только 3 нужных файла" А какой третим паковал? Вместо 1Cv77.dat?
#8 by RizONE
паковал стандартные 3 файла md, dat, usr хотя третий и не нужен
#9 by ДенисЧ
А dat где при работе юзверей взял?
#10 by Васёк
Не понял, дбф-ки копируешь, когда база занята пользователями? В этом случае есть большой шанс получить битую базу
#11 by RizONE
Есть такая вероятность...но другой методики получать копии рабочих баз не выгоняя юзеров я не встречал PS не по теме как делать эти самые ссылки "" - типа на какую реплику отвечаешь?
#12 by ДенисЧ
просто пишешь в начале ответа (№ реплики)
#13 by RizONE
спасибо :)
#14 by Васёк
Они у тебя что круглосуточно работают? Рано утром или поздно вечером сделать архив можно? Ну, или на крайняк, по шедулеру. А ссылки на реплики - это простые скобки :)
#15 by RizONE
трабл в том что у нас нет сервера, а есть машина которую утром включают а вечером выключают - это 1 2 - утрешняя или вечерняя выгрузка проблему не снимают т.к. в течении дня проводится куча документов и актуальность утрешней базы теряется к обеду 3 - у меня ПУБ и через минуту уже другие данные Отсюда задача не выгоняя пользователей иметь рабочую копию базы для быстрых тестов и ответа на вопрос "почему это не проводится а тут не такие остатки??"
#16 by ДенисЧ
ставь а) SQL, там это решается как два пальца обасфальт б) УРБД и база только получатель.
#17 by RizONE
компутер не потянет :(
#18 by ДенисЧ
Чего не потянет? А если и так... Если возникаеют такие задачи, это уже обоснование для требования усиления техники.
#19 by RizONE
компутер грю боюсь sql не потянет в нонешнем состоянии...конешно если почистить, переставить ос...но это планы не ближайщего будущего. а новый комп (сервер) это из области мечт и грез
#20 by ДенисЧ
Почему не потянет? Тебе ж не в продакшн его выпускать... А одного юзера у меня 400 селер тянул спокойно...
#21 by RizONE
наверное тем все и кончится что перееду на sql...
#22 by romix
Докопирование измененных файлов реализовано в бэкапилке, которая выложена на x-romix.narod.ru (прокрутить страничку в самый конец). Конечно, SQL на порядок лучше. Но если на крайняк надо копировать DBF-базу без выгона юзеров, и при этом иметь согласованный набор DBF, то можно воспользоваться таким вот трюком. Также рулит ntbackup.exe
#23 by RizONE
интересная разработка, сенькс
#24 by Мулька
Лет 5 архивировал и работающую базу ДБФ обычным РАРом. Максимум, что может потеряться при восстановлении - 1-2 дока или эл-та справочника, которые записали в промежутке между архивированием разных ДБФ. ПС: ДБФ обычно базы небольшие, копируются максимум 10 мин. (это с эктформс, МД ДД и тп.).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С