Как восстановить разрушенные *.DBF в БД #99175


#0 by AlexY
Пришел к клиенту, а там ..При загрузке ругается, что 1SCRDOC.DBF - разрушена структура таблицыТиИИБ не помогает., помимо этого файла сообщает еще о примерно 10 файлах, в которых не сходятся количество полей или невозможно открыть файл.md-шник нормальный. релиз 20. бухгалтериябаза лежит на 2-х гиговой флешке.Помогите советом, пожалуйста, очень прошу
#1 by Берсеркер
[beep]ять! База [beep] на флешке [beep]...Поищи утилиты для ремонта *.dbf Например у фокспрошников
#2 by KAPACb
какие там утилиты... фсё... сушы вёсла
#3 by AlexY
То что база на флешке - это прихоть клиента, типа если придут,а мы раз вытащим флешку и фиг им..какую-нибудь ссылку на утилиту для ремонта *.dbf может кто-нибудь даст??
#4 by Lexusss
Копия надеюсь каждые полчаса делалась? Реже при работе на флеш не рационально.Вот и откатитесь.
#5 by Lucky
имхо, бесперспективняк... доставай бэкапы...
#6 by AlexY
копия от 10 марта этого годая когда пришел и видел эту муть, сразу так и сказал - абзац, ребятаа бухи смотрят жалобно и говорят: - "Ну пожалуйста, хоть поспрашивайте у кого-нибудь". вот очищаю совесть на форуме. так им и скажу.а может, как-нибудь можно???
#8 by Lexusss
Гыгыгыгыгы.С флешкой, небольшая база, нет авто-бекапов. Кто им такое чудо сотворил - найти и подарить презервативов. Чтоб не размножались. :-)
#9 by Господин Забалуев
мыло дать не позволяет религия ?
#10 by tt
В нортон утилиты есть для DOSFILEFIX.exe
#12 by Vtlk
"особо мне понравилось , только вот не общедоступно" - ???
#13 by AlexY
мыло zzzxxx2005#mail.ru если есть какие-то соображенияэто не регулярные клиенты, так, раз в 2 мес звонят по мелочи
#14 by AlexY
Попробую обработку по надеюсь, поможет.а нет - значит нет
#15 by trdm
Возьми МД, кинь в другой каталог, запустись в 1С предприятии.Открой dbf-ки нех редактором (битые и новые) и поправь заголовки по образцу ручками. Я так несколько dbf-ок "Поставил на место". Правда нех редактора под рукой небыло, правил в нортон командер-F4.
#16 by Ихтиандрус
Попробуй dbffix.exe
#17 by Feunoir
по идее 1SCRDOC это ссылки документов и 1С в режиме ТиИИБ должно его создать заново при восстановлении логической целостности. Попробуй просто удалить его. Файлы, в которых не совпадает количество записей в заголовке с длиной файла (скорее всего именно такая ошибка выскакивает) прекрасно правятся программой типа dbfview. Или HEX-редактором.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям