Что такое ERP? #99176


#0 by VG
Задолбало простое кодирование тупых пожелания бухгалтеров. Душе хочется что-нибудь такого светлого, большого. В связи с этим возникло желание, хотя бы на досуге, пусть для начала поверхностно, получить представление о начинке так называемых ERP систем. Чем по вашему мнению они должны отличаться от обычных учетных программ. По наличию(отсутствию) чего можно судить о том, принадлежит данная программа к ERP системам или нет?
#1 by laview
Сайт закрылся !!! Sorry...
#2 by VG
Вот и жалко, что закрылся, хотя там я пытался что-то уразуметь. Однако интересует мнение широкого круга общественности по данному вопросу.
#3 by Волшебник
ERP - это не программа, а методология
#4 by Волшебник
Пара ссылок на тему: Терминология ERP Критерии принадлежности к ERP Критерии выбора ERP II /
#5 by VG
Спасибо за ссылки. Сейчас почитаю. А что, у других нечего сказать от своего имени(хотелось бы кратко и емко)
#6 by А является
ИТРП 2002 ERP-системой?
#7 by Wasya
Все эти абревиатуры нужны, чтобы лохов разводить на деньги. Честнее кодировать пожелания тупых бухгалтеров.
#8 by Это точно
- чистая правда! Особенно в нашей стране. ЕРП - это типа кидалово на 100`000$ А ЕРПшники - это лохотронщики. Обычно после "внедрений" ЕРП юзера воют.
#9 by Факер_S
Да если руководитель (директор) толковый, то хрен его кто разведет, вон моего уже 4 года пытаются там на навижен оракал и др хрень развести, нифига 1С и всё, дёшево и сердито, а все ерп и др пусть программеры делают ... (правильно это или нет другой вопрос, но факт)
#10 by Как внедрить
ЕРП за 10 простых шагов: 1. Запросите у совета директоров произвольную, но большую сумму денег. (Вариант: $300 миллионов.) 2. Отдайте половину денег консультантам и попросите их подобрать подходящий для вашей компании пакет ERP. Консультанты проведут шестимесячное обследование вашего бизнеса и в итоге рекомендуют SAP, партнером которого по случайному совпадению они являются. 3. Сформируйте команду из представителей всех управленческих служб и непрерывно проводите с ними совещания. 4. Перестройте все бизнес-процессы так, чтобы они соответствовали заложенной в программу модели. 5. Отдайте консультантам вторую половину денег. 6. Проинсталлируйте программу. 7. Непрерывно обучайте пользователей. 8. Три раза плюньте через левое плечо. 9. Запустите программу. 10. Если предприятие все еще держится на плаву, немедленно переходите к шагу 1, потому что вам пора делать апгрейд.
#11 by АнтиЕРПгист
Пасётся посреди луга стадо овец. Пастух (П) стоит с собаками. Подъезжает мерсовский понтовый автобус. Оттуда вываливает толпа людей в костюмах, все с лэп-топами. Главный (Г) подходит к пастуху: "Хочешь, я назову точное количество овец в твоём стаде, а ты мне за это отдашь одну овцу" П: Давай. Tолпа начинает суетиться, все припали к лэпам, долго что-то писали, послали запрос на НАСОвский спутник-шпион, получили какие-то снимки, долго что-то считали, распечатали 1500 страниц. Через час Г подходит к П : "в твоём стаде 562 овцы". П : "угадал, забирай одну овцу". Г долго гуляет по стаду, выбирает овцу пожирней. Наконец выбирает, кладёт её в багажное отделение автобуса. П : "А если я угадаю твою профессию, ты вернёшь мне моё животное?" Г : "Ну давай, попробуй" П : "Ты консультант по внедрению SAP R3" Г : "Как ты догадался ???" П : "Во-первых - вы приехали, когда вас никто не звал; Во-вторых - вы ответили на вопрос которого я вам не задавал, и ответ на который уже знал; В-третьих - вы попросили за ответ хорошую оплату; и в-четвёртых - вы нихрена не понимаете в моём деле, а теперь верни мне мою собаку!"
#12 by France
401-й способо честного отъема денег.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям