печать расчеток в Камине #99119


#0 by нечто
как у новичка в Камине встала ребром проблема "экономии" бумаги на лазерном принтере формата А4- 350_400 человек на фирме, количество видов начислений разное, если ставить по 1 расчетке на лист то бумага улетает пачками, ставить по две расчетки - рвет на разные листы (клеить неохота!)подскажите кто как борется?
#1 by blazevic
мы - клеим ;-)
#2 by нечто
ну зачем же так жестоко? (кстати Сэр вы мне уже раз неплохо помогли).я тут пытался секции перехватывать но запутался в СЗ (и ТЗ впридачу) :)
#3 by blazevic
, жаль что в этот раз я Вам помочь не смогу
#4 by нечто
ну хоть за вариант спасибо :)
#5 by redsun
А у меня в конфе автоматически подбирается количество расчеток на листе оптимальным образом... В чем проблема-то? :)
#6 by redsun
Если про расчетные ведомости идет речь, то извиняйте, не так понял...
#7 by нечто
(5 6)именно батенька, про печать расчетных листов и идет речь (ICQ 263829200)
#8 by billybons
изверги! меню "файл-параметры страницы-по ширине листа"
#9 by нечто
плавали, знаем :) - я говорю про распределение по высоте листакста - redsun - еще раз прошу озвучить как у тебя это работает
#10 by redsun
В общих чертах - делаешь секции одинаковой высоты, просчитываешь, сколько таких строк помещается на А4. Потом загоняешь расчетные данные очередного сотрудника в таблицу значений (одну или несколько, как уж тебе удобнее), и просчитываешь высоту очередного расчетного листка. Если помещается - выводишь, если нет - делаешь перевод страницы.Дополнительные фишки - возможность задать высоту строки в пунктах и соответственно пересчет количества строк на листе А4.Подробности, если что, в аське 84590014Единственная трудность - если приходится разбивать длинную строку с наименованием вида расчета на несколько. Пришлось дописать небольшую процедурку разбития строки по словам и преобразования ТЗ, но это уже дело техники.
#11 by blazevic
тебе в описали технологию, аналогичная технология применяется и в каминовских ведомостях на выплату. Но при этом ты загоняешь себя в рамки: все строки должны быть одинаковой длины и для корректного их переноса нужно использовать моноширинный шрифт, что увеличит область для печати
#12 by Червь
Печатай на А5!
#13 by Червь
Мы печатаем скопом матричным принтером на рулонной бумаге (в ДОС формате разумеется)
#14 by redsun
Виктор, я не устаю тебе удивляться :) Ну откуда такие выводы? особенно про моноширинный шрифт и строки одинаковой длины...Если б не работало, я бы стал тут разоряться...
#15 by нечто
всем спасибо - вопрос закрыт - написал свою вот до этого и додумался - правда секции надо просто сделать кратной высоты.
#16 by blazevic
Прошу прощения, когда я писал "все строки должны быть одинаковый длины", я имел в виду "все строки должны быть одинаковой высоты" ;-)  Ну а насчет шрифта - можно конечно и пропорциональным шрифтом печатать, только там мороки больше, но если есть время и желание, то конечно можно сделать все ;-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям