Как удалить неиспользуемые элементы справочника Номенклатура? #114240


#0 by Egor27
Пользовался кто либо обработкой ObjDel из папи UNIPROCS?Она якобы удаляет неиспользуемые элементы справочников, ну и документы вроде бы как.Запустил вчера в 17 часов у себя на компе, она как загрузила мне процессор и память всю тянуть стала, проработала 12 часов, я так и не дождался резуьтата ее деятельности .:-(А мне нужно удалить в справочнике Номенклатура неиспользуемые в этом году элементы.Спасибо всем ответившим по существу вопроса!
#1 by tesei
>неиспользуемые в этом году элементы.ссылочная целостность не даст тебе удалить элемент, если он использовался вообще, этот, прошлый год - неважно.Напиши обработку сам, найди ссылки на номенклатуру, если ссылок на доки нет, тога удаляй.
#2 by Макс 1С
перед тем как запускать какие-либо обработки, не мешало бы и в код их поглядеть... глядишь вопрос меньше было бы
#3 by Frog
Самы простой и правельны вариант, сделать базе обрезание, а потом удалить все элементы справочника, которые теперь действительно не используются.
#4 by Egor27
1- сделал я обработку по Регистру ПартииНаличие, по всем тем товарам что были в этом году..А т.к. в начале года Справочник Номенклатура перетащили обработкой из старой базы в новую, то явно что в этом регистре только те товары присутствуют, что продавались в этом году или приходили на фирму.НО,а как теперь удалить данные в подчиненных справочнику Номенклатуры справочниках ?Или удалить сначала в номенкальуре лишние позиции. А потом обрабатывать подчиненные справочники на наличие в Номенклатуре Владельца?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С