ЗУП Основные и дополнительные начисления #264325


#0 by ЕВА_1С
Ребят, надбавки и доплаты, начисляемые в процентах на оплату по часовой тарифной ставке (оклад по часам), относятся к основным или дополнительным начислениям? Вроде, как пишут в книге, к основным начислениям относятся начисления, имеющие протяженность во времени или зависимые то отработанного работником времени. И что значит признак "Период действия является базовым периодом" и на что это влияет?
#1 by ЕВА_1С
...ну кто ж поможет разобраться...?
#2 by ЕВА_1С
...помогите!...запутались совсем!!!
#3 by Худой
Каким образом начисляются "Основные и дополнительные начисления" не имеет значения. Это просто деление на Основные и дополнительные. Правда, я не совсем понимаю, для чего 1-эсники сделали это разными справочниками. Или, как говорится "мы не ищем легких путей". И чтобы потом Евы разбирались с этим делом.
#4 by Said_We
Все просто. 1С решило что надо экономить на виртуальных таблицах Фактический период действия и данные графика. Однако не учли что дополнительные начисления не правильно подбирабтся в базу. т.е. все расчеты (основные, дополнительные, удержания и.т.д.), которые будут расчитываться от базу в которую будут попадать дополнительные начисления, расчитываться будут не верно. С алиментами уже в ЗиУП долбаются... :-))) Начислите алименты с середины месяца и посмотрите как здорово посчитаются алименты. Правда на самом последнем релизе не проверял. В 8.0 регистр расчетов не приспособлен для расчета. Проблемы с фактическим периодом действия и не понятной связи с пересчетом. Самый простой пример. Введите оклад за январь в январе за полный месяц. Введите невыход за январь в феврале. Расчитайте. Удалите записи сторно оклада. И посмотрите фактический период действия. Надо же без сторно оклада в фактический период действия не попадает невыход, как будто он не вытесняет оклад. Есть еще пару примеров, но там удалять не чего не надо. Там просто не работает.
#5 by ZyXEL
а ты можешь написать лучше? часть проблем которые были в 7.7 решили.. какие то появились... часть это косяки реализации в ЗиУПе...
#6 by nbIx
Меня тоже колбасит от ЗУП. Особенно меня колабасит от того, что запись нельзя поправить вручну, для перерасчета или исправления записи я должен перепроводить и перерасчитывать документ. почему они отошли от схемы, где записи воводятся и рассчитываются непонятно.
#7 by Said_We
Могу. Только об этом уже очень много раз писалось. И на этом форуме в том числе.
#8 by mrd2006
А Камин 3.0 расчет зарплаты не лучше ЗиУП?
#9 by Trend
А вообще здесь есть кто-нибудь, кто с Камин 3.0 расчет зарплаты работал? Поделитесь впечатлениями, вдруг имеет смысл спрыгнуть с ЗУП.
#10 by mrd2006
Специально задавал вопрос в фирму Камин и вот что ответили, цитирую: Отличия от ЗУП: Другая технология работы - последовательный ввод и расчет документов (а не общий расчет как в ЗУП). Отсутствие управленческого кадрового учета (подбор кадров, аттестация и т.п.). Освоение - на порядок легче, чем ЗУП (очень простой и понятный интерфейс, простая и понятная логика расчета, хорошая документация, можно дополнительно приобрести обучающее пособие). В БП 8.0 данные переносятся (выгрузка - загрузка).
#11 by Skynin
Утрировано, если ВР расчету нужен учет времени (ведется с учетом времени) - то в Основные. Если нужна только не какая база для расчета, - то в Дополнительные. могущих и Отечество спасти много. Как Брукс заметил: "Генерировать великие идеи - удовольствие. Искать маленькие сволочные ошибки и есть настоящая работа."
#12 by Trend
честно говоря больше интересует реальный опыт работы. Когда нам ЗУП продавали тоже много чего говорили.. :)
#13 by ВопросНаЗасыпку
Внедряю ЗУП. Клиенты довольны - может я что-то делаю не так? :)
#14 by Said_We
Возможно что-то не видите, или не столкнулись из-за того что ЗП простая. Самый простой пример, переведите сотрудника с графика на график и посмотрите общую сумму оклада. Если сумма оклада сотрудника = 10 000 рублей, то разницу можете получить не копейкуу округления, а гораздо больше (чем больше разница в графиках, тем больше разница). В 7.7 для оклада тоже так было, но вот для прочих начислений прапорционально отработанному времени считала иначе.
#15 by Said_We
Что касается базы для дополнительных, то самый простой пример - даже не алименты - это РК и СН. В базу РК и СН входят премии, а они в дополнительных, начисленные за полный период, как итог если менялся или назначился не с начала месяца РК или СН, то результат РК расчитывается не верно. Из-за того что база собирается не верно. У Вас есть РК или СН?
#16 by ZyXEL
я не про конфигурацию а про "1С решило что надо экономить на виртуальных таблицах Фактический период действия и данные графика." извини что то я не видел платформу фирмы Said_We и Ко... так что нефиг пальцы гнуть.... косяки конфы есть их никто не отрицает...
#17 by Said_We
Во первых пальцы никто не гнет. А во вторых не в конфигурации дело, а в платформе.
#18 by Said_We
Ошибки конфигурации - это например:
#19 by Said_We
ZyXEL 5 - 06.04.07 - 09:00 а ты можешь написать лучше? часть проблем которые были в 7.7 решили.. какие то появились... часть это косяки реализации в ЗиУПе... ---- :-))) Каково не понимание.... В я так понял что в я написал не понятно и не полностью. Т.е. тебе потребовалось расписать 1. часть проблем которые были в 7.7 решили.. 2. какие то появились... 3. часть это косяки реализации в ЗиУПе... ..... :-))) Как вопрос задал в так и ответил. Skynin 11 - 06.04.07 - 09:56 могущих и Отечество спасти много. Делающих - мало. ... Это я так понял туда же вопрос к не пониманию (выше). Или действительно нужет список "счастья" . :-)))
#20 by Said_We
Камин регистр расчетов не использует как и 7.7. Поэтому хуже чем Камин 7.7 в перспективе быть не может. Возможно чего-то нет, что было в 7.7, но наверняка появится со временем.
#21 by Худой
По поводу . Подозреваю, что контора очень даже несложная. Может быть, для таких контор и подходят коробочные продукты или программы, чуть более функциональные, чем EXEL. Или "Возможно что-то не видите, или не столкнулись из-за того что ЗП простая" КАМИН в некоторых конторах внедряется очень даже неплохо. Сам на 7.7 внедрял. Контора не ларечная. Сама фирма КАМИН реагировала на ошибки или на предложения более оптимального кода довольно оперативно. У меня, например, 7 предложений было реализовано. Не примите это за рекламу.
#22 by Said_We
Если честно, то меня просто задолбало то, что сторно нельзя вводить в текущем месяце за текущий. Точнее ввести можно, только в фактическом периоде она учавствать не будет. Ситуация бывает очень частая. Начислили отпуск переходящий, пусть с января на февраль. В феврале отозвали из отпуска. Ну и чуть усложним, ... при этом узнали, что по затратным счетам отпуск в январе пошел не на те счета (вместо 26 на 25, например). В феврале по хорошему мы должны отсторнировать отпуск за январь и за февраль, ранее начисленный. Ввести новый. Так вот после этого у февральского куска сторно период действия равен периоду действия. Как итог в фактическом периоде действия такая запись не учавствует.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С