Совмещение и замещение профессий с отражение ставки в штатке в УПП 1.2 (1.2 #347727


#0 by maxikat
В предыдущей версии УПП Мы продумали все это очень четко. Создали два документа для совмещения и замещения профессий. Делали проводку в регистр Работники организации с причиной изменения "приказ на совмещение" и "увольнение" при закрытии. И все отлично ложилось в штатку и никаких проблем с другими движениями. А теперь появился справочник Сотрудники. И во всех документах делается проверка на эту причину изменения. И увольнение уже воспринимает совсем по-другому, как реальное увольнени, в совмещение, как кадровое перемещение. Раньше без Работников организации в штатку ничего не ложилось. Что посоветуете сейчас???
#1 by Елена 42-го размера
Я в ЗУПе 8.1 сделала так: создала док "Приказ на замещение", по которому записи ложатся в регистр (созданный же мною) - "Замещение отсутствующих сотрудников" - это для доплаты, и в регистр накопления "Занятые штатные единицы организаций", приход - на дату начала замещения и расход - на дату окончания. И таким образом у меня все нормально - по реальным ситуациям - чел может временно занимать 2 ставки, свою и чужую - отсутствующего сотра, с момента начала его отсутствия и до конца. Но при этом в регистре "РаботникиОрганизации" только его реальное место работы. Потому как 1 сотрудник не может 2 раза присутствовать в этом регистре, его должно быть тоже 2 штуки (не путать с физлицом)... По штатке все отслеживается четко - то есть в момент замещения ставка не пустует. А по поводу совмещения - кадры принимают на внутреннее совместительство. А потом увольняют. Так они считают - более правильно.
#2 by maxikat
Так сотрудника 2 или 1? То есть выбирается сотрудник один и тот де или создается отдельный? А в штатке что-то пришлось переписывать или само легло. И для чего нужен был отдельный регистр?
#3 by Елена 42-го размера
Сотрудник - 1. Выбирается он же. В штатке ничего не меняла. "Занятостью" ставок занимается регистр накопления "Занятые штатные единицы организаций". Отдельный регистр - туда у меня ложатся периоды замещения, если челу за это положена доплата какая-нить - потом по этому регистру заполняется док "Регистрация разовых начислений работников организации", и туда падают показатели и производится расчет сумм.
#4 by maxikat
Спасибо! Просто в предыдущей версии УПП недостаточно было только  регистра накопления "Занятые штатные единицы организаций", обязательно нужны была ссылка на причину изменения состояния. Тогда может действительно так и сработает:) Спасибо! Попробую!
#5 by Елена 42-го размера
Попробуй. Если что - сообщай. А то, может, косяк какой выявишь, о котором я пока и не подозреваю...
#6 by maxikat
Странно, но не работает! Не меняет количество ставок для этого человека. Хотя в регистре все отображает. Может еще что-то надо?
#7 by maxikat
То ли регистр кривой, то ли ему еще что-то надо...
#8 by Елена 42-го размера
Он и не должен менять ставки у человека - он должен менять количество занятых/свободных ставок по штатному расписанию. А если все-таки хочется принять человека на 2-ю ставку - то прием по внутреннему совместительству.
#9 by maxikat
Ну во-первых он все-таки должен для человека отражать изменение ставок. То есть он должен отображать сколько савок занимает человек на определенный период. А во-вторых, он и в штатном расписании для должности тоже не меняет...
#10 by Елена 42-го размера
Т.е. - в самом регистре что ли не меняет? А разве документ "прием на работу в организацию", например, меняет количество ставок в штатном расписании? Наоборот, если стоит проверка штатки, он заругается, что нет свободных ставок... Есть отчет по штатному расписанию - вот там все видно. А сотрудник может занимать реально только одну штатную единицу, (но ставок по ней, хоть 1,5, хоть 2). Если же по нему хотят реально видеть все должности - прием на внутреннее совместительство.
#11 by maxikat
Просто у нас были разные потребности. В моем случае не нужно принимать человека на работу, так как не нудно отражать его график работы по табелю. Но нужно отражать то, что он кого-то замещает по определенной ставке. Соответственно в штатном расписании я должна видеть в этот отделе и на этой должности соответствующие изменения, а в штатной расстановке измененное количество занимаемых ставок на нужный период. То есть у него всего 1 ставка, а замещает он 0,3 и нудно чтобы либо в 2 строки было, либо суммировалось.
#12 by Елена 42-го размера
Тогда можно сделать еще один регистр - аналогичный РаботникамОрганизации - только туда загонять именно периоды замещений-совмещений, а потом сделать отчет, в котором запросом соединять эти два регистра.
#13 by maxikat
То есть переписывать универсальный отчет:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С