v7: Как в СФ на аванс изменить название товара на отличное от "Предварительная оплата" #423298


#0 by ArtaFera
Потому что Минфин (или ФНС) требуют чтоб там была если не детальная расшифровка (в соответствии со счетом или договором), то хотя бы указание вида услуг. У нас желательно чтоб было написано "Публикация объявления" - но сколько на мучала конфигуратор - так и не нашла, где изменить поле. ЗЫ: я не программист 1С :)
#1 by Wasya
Конфигурация какая?
#2 by ArtaFera
7.70.158 Бухгалтерия
#3 by bazvan
Это вроде УСН какие там счет фактуры тем более на аванс
#4 by ArtaFera
7.70.027 Извиняюсь, я глянула свою базу - у меня действительно УСН, а изменения-то нужно в другую базу вносить.
#5 by Wasya
Опять мимо. Это номер релиза платформы.
#6 by ArtaFera
Бухгалтерский учет, редакция 4.5   (7.70.502) Оно? А неужели там код настолько различается? Я просто в той части, где стоит условие "Аванс" искала (по идее там должно что-то быть) - и не нашла(
#7 by ТакВотЖе
обнови релиз, и ничего не надо придумывать, всё уже придумано)
#8 by lift
+ вот вот, перейди на последний 507 релиз
#9 by Wasya
1)Оформляешь документ счет. 2) Когда оформляешь выписку на приход денег, укажи этот счет в качестве документа поставки. 3) На основании выписки оформляешь с/ф на аванс и будет тебе счастье.
#10 by Wasya
+1 Обновить конфигурацию надо. В 502 этой фичи нет
#11 by ArtaFera
Спасибо, господа! (жаль что нельзя исправить название номенклатуры через код :(
#12 by ArtaFera
Господа, все равно получается какая-то фигня - если выбирать документ поставки, то значит оплата произошла уже после реализации услуг - а тогда СФ на аванс нафиг не нужна, ибо аванса как такового нет, а есть оплата уже по факту. Или выбирание документа поставки - чистая формальность для правильной номенклатуры, и никаких связей лишних не создает?
#13 by Wasya
В качестве документа поставки надо выбирать счет на предоплату. Собственно на основании чего и была произведена предоплата.
#14 by ArtaFera
Он в качестве документа поставки предлагает только оказание услуг (несколько на выбор). Счетов в том списке нет.
#15 by ТакВотЖе
релиз какой?
#16 by ArtaFera
А где его искать? Какие-то параметры я писала выше.
#17 by ТакВотЖе
В 502-м релизе нет интересующих тебя изменений. Обнови конфигурацию до релиза 7.70.507.
#18 by ArtaFera
Обновление денег стоит, а начальство хрен выделит - скажет что работы и так не много, и мы вполен можем вручную расшифровку вписывать. Но неужели код поправить нельзя - ведь он же откуда-то берет это чертово словосочетание "Предварительная оплата" - и теоретически это принудительно исправить можно. Либо должна быть какая-то глобальная константа, значение которой равняется фразе "Предварительная оплата".
#19 by Wasya
Компьютер тоже денег стоит. Продайте и считайте на счетах.
#20 by ArtaFera
Так никто ж не говорит чтобы продать уже купленные ОС и НМА - просто на обновление сейчас денег не дадут. Поэтому я и ищу лазейки, чтоб облегчить нам работу. Наши поставщики 1С тоже чуть что - закатывают глазки и говорят - "Ну что вы, это ж 7.7, обновляйтесь до 8.0 - там есть все, а в вашей версии ничего не сделаешь".
#21 by nejtron
Обновление можно получить бесплатно, при условии, что у Вас есть регистрационная анкета и поставка программы была 1С:Предприятие. Бухгалтерский  учет. Типовая   конфигурация 7.7 сетевая версия на неогр. число пользователей, а не 1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация + ИТС USB
#22 by ТакВотЖе
Сделать в 7.7 можно всё, но судя по постам квалификации у тебя для этого явно не хватает. Поэтому тебя и послали обновить конфигурацию. И если ты считаешь, что заменив "Предварительная оплата" на что-то другое, решишь проблему, то ты глубоко заблуждаешься.
#23 by ArtaFera
- где отмечено, на неоганиченное ли число пользователей или нет? Обновление становится автоматически - или для этого нужно вызывать программиста?
#24 by Wasya
Обновление может установить не обязательно программист. Трудностей в этом никаких. Вместе с новым релизом конфигурации идет инструкция по обновлению (update.txt). Делай все как там написано.
#25 by ArtaFera
У нас точно лицензионная версия - обновление можно скачать или прискакать в контору, которая нас обслуживает, и взять диск?
#26 by Wasya
Позвони в контору которая вас обслуживает и все у них узнай. Если ты им не доверяешь выложи их ответ здесь.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С