УПП Распределение счета 23 на 20 счет как накладные расходы #457252


#0 by Deniskind
Здравствуйте! Подскажите как такое можно организовать в УПП. Есть затраты транспортного цеха. Обычно зарплата и соцотчисления с нее. 23 счет производственный, поэтому, наверное, надо делать заказ и выпуск по нему (акт об оказании производственных услуг) каждый месяц. Но как потом эти затраты распределить?
#1 by Nadin_Z
а нельзя 25 счет использовать раз это не прямые расходы вспомогательного производства?
#2 by Deniskind
Пока не знаю. Дело в том, что про 25 нигде не говорят, что его можно применять для затрат по вспомогательному производству.
#3 by Nadin_Z
Это же счет для аккумуляции общепроизводственных расходов, мне кажется там не должно быть деления на основное и вспомогательное производство. А 23 вряд ли получится распределить штатными средствами. Если только самостоятельно что-то дописывать.
#4 by ASU_Diamond
у вас транспортные услуги это вспомогательное производство? что имено делает транспортный цех?
#5 by ilis516
Совершенно правильно думаете. В акте об оказании произв. услуг на закладке "Услуги" указать счет затрат 23,а также необходимую аналитику (подразделение, статья затрат, номенклатурная группа). Для статьи затрат описать способ распределения, как для косвенной. В УПП прямые затраты можно распределеять так же, как и косвенные, ничего дописывать не нужно. Здесь просто нужно подумать: затраты транспортного цеха- на 23-м счете, а услуга, которую он выпускает? Можно как на 23, так и на 25, 26... Тогда соотв-но на закладке "услуги" надо это указать.
#6 by ASU_Diamond
вроде внутренние услуги документом ОПЗС отражается
#7 by ilis516
+ Тьфу ты... Сама запуталась... Внутренние услуги (именно их указывает транспортный цех) выпускаются Отчетом производства за смену. Акт об оказании произв. услуг - для внешних. Последние 2 предложения из относятся к ОПзС, закладка "получатели"
#8 by ilis516
Вредное влияние КА... УПП почти совсем не занимаюсь... А жаль!
#9 by Deniskind
Транспортный цех у нас оказывает именно внутренние услуги, поэтому замечание, что не не Акт об оказании производственных услуг, а ОПзС - верное. Отложилось в памяти, что 20, и 23 счет это одно и тоже. Наверное потому, что затраты по ним кладутся в регистры незавершенного производства, а не в затраты, в которые кладутся как раз косвенные затраты. Попробую статью затрат сделать как косвенную. Благодарю за ответы :)
#10 by Deniskind
нет, пока не получилось. Изменил характер затрат для статьи. Затраты формирую в документе "отражение зарплаты в регламентированном учете". Есть строчка с этой статьей по 23 счету. Распределения не происходит. Меняю счет с 23 на 26 - распределяется. В способах распределения строчки добавил. ОПзС не делаю, т.к. в ОЗвУ не нужно указывать заказ. Что можно еще сделать?
#11 by ASU_Diamond
Зачем характер менял? в распределении какой счет указал?
#12 by Deniskind
Характер поменял чтобы способ стал похож на статью распределения как по 26 счету, т.к. такие статью распределяются. В Способах распределения статей затрат сделал две записи для этой статьи по 23 и 26 счету (понимаю что в один момент нужна лишь одна, но  упрощения своей жизни сделал так)
#13 by Deniskind
Характер затрат - общехозяйственные расходы Вид затрат - оплата труда
#14 by ASU_Diamond
Поставь обратно характер затрат
#15 by ASU_Diamond
(+14) а база распределения какая?
#16 by Deniskind
Вернул характер обратно. Теперь стоит ОБЩЕпроизводственные расходы. Правильный ли характер? База распределения по затратам с видом затрат - оплата труда и характером - производственные расходы
#17 by Deniskind
Почитал повнимательнее ваши ответы. Повторил все написанное и получилось :) Распределяется корректно, но при распределении выводит ошибку: Не удалось распределить по направлениям выпуска: Подразделение: Цех 733 Транспортная служба Номенклатурная группа: Продукция: Внутренние услуги транспортного цеха, , Заказ: Заказ на производство ТранспортныйЦех от 01.01.2009 12:00:05 Сумма затрат: 5 750,54 Я так понимаю надо искать разницу в аналитике прихода затрат и распределения, или при таком способе распределения это нормальное явление?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С