v7: Как можно подсчитать количество документов в запросе? #472063


#0 by sanches2
Привет. Есть запрос: Период с НачДата По КонДата; Группировка Месяц все ВошедшиеВЗапрос;Группировка Фирма; Мне нужно вычислить сколько всего документов с признаком "Заказ" (галочка в документе). По похожему принципу считаю сумму заказов все нормально, а можно ли как-нибудь узнать сколько всего этих документов? (Функция Заказов).У меня почему-то получается Функция "Заказов" возвращает больше значений чем на самом деле. Выгружал в ТЗ с промежуточными функциями, в некоторых строках получается, что документ 1, а в функции "Заказ" стоит 2 или 3, а мне бы там 1 везде получить :) Условие (Докум.Вид="Реализация");
#1 by sanches2
Сории это 7.7
#2 by sanches2
Тоже возвращает сколько и Сумма.
#3 by sanches2
#4 by Гризли
выгрузить результат запроса в ТЗ там подсчитать количество строк. Это в лоб, без заморочек.
#5 by sanches2
Мне б в запросе. Потому что потом придется еще по каждой группировке считать количество документов.
#6 by sidalexsandr
Докум.Заказ=1 - озночает что галочка стоит.
#7 by AeDen
#8 by elena_shipcova
это как ?
#9 by sanches2
Это галочка.
#10 by Valery
Регистр.Продажи.ТекущийДокумент.Реализация.Заказ - это общий реквизит?  В запросе только к общим реквизитам документа можно обратится.
#11 by Guk
да ладно...
#12 by Valery
Двигать регистр могут документы разных типов и реквизиты у них могут быть разные. поэтому в переменную запроса можно воткнуть только общий реквизит. В данном случе нужна группировка по документам.
#13 by Guk
ты наверное один из тех, кто презирает конструктор запроса в 77. а зря. конструкция в вполне жизнеспособна...
#14 by Guk
+ запрос легко работает с реквизитами шапки документа, который двинул регистр. для этого реквизит необязательно должен быть общим. достаточно указать конкретный вид документа...
#15 by sanches2
Я уже пробовал в запросе делать условие на вид документа. Может и криво это, но привязываюсь к тому, что есть. Пробовал делать группировку документ, но немогу понять почему функция Счетчик для одного документа возвращает 1,а для других 2 или 3. Видимо непонимаю я функции :)
#16 by Ёпрст
накапливай доки во внешнем СЗ, и во внешней функции считай заказы.
#17 by Ёпрст
Гы... функция счётчик считает количество записей, участвующих при расчете функций, а не количество записей в группировке запроса.. Было 3 движения Расход в регистре в 1-ом документе - будет Счётчик = 3 при функции Расход в запросе и группировке Документ, а не 1.
#18 by sanches2
(16,17) СПАСИБО!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям