ЗУП 8: Как правильно отразить командировку? #471931


#0 by Castlevania
Сотрудник работает по основному месту работы и по совместительству. По основному месту работы его отправили в командировку. Как правильно отразить его отсутствие по совместительству? Я делаю документ Невыходы в организациях,но не знаю какую причину указать
#1 by Trance
он что, кажный день должен ходить на совместительство??
#2 by Castlevania
Ну если возникла такая ситуация
#3 by Trance
чел что, на весь месяц уехал в командировку??
#4 by Castlevania
да
#5 by Castlevania
- По аналогии
#6 by Castlevania
Ну в общем примерно так: Работнику, работающему по совместительству, при командировании сохраняется место работы,  средний заработок у того работодателя, который направил его в командировку. Им также гарантирована компенсация стоимости проезда и проживания, а также оплата суточных. В случае направления такого работника в командировку одновременно по основной работе и работе, выполняемой на условиях совместительства, средний заработок сохраняется у обоих работодателей, а возмещаемые расходы по командировке распределяются между командирующими работодателями по соглашению между ними. Поскольку совместительство представляет собой выполнение сотрудником другой работы в свободное время от основной, командировка по месту основной работы является уважительной причиной отсутствия работника – совместителя. Для подтверждения командировки необходимо предоставить копию распоряжения (приказа) о командировке или командировочного удостоверения с места основной работы в организацию, в которой работник является совместителем. На время командировки работник должен оформить отпуск за свой счет. В случае направления в командировку организацией, в которой он работает по совместительству, оформить такой отпуск необходимо по основному месту работы.
#7 by Castlevania
Получается, в качестве причины  нужно выбрать отпуск за свой счет. И ввести документ оплата по среднему заработку. Только вот я не пойму: получается нужно вводить 2 таких документа-по основному месту работы и на условиях внутреннего совместительства?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С